Во Франции выиграл «Государственный фронт» Марин Ле Пен

4536d422

Марин Ле Пен Очень левая партия Марин Ле Пен вырвалась далеко вперед в 2-ух из 13 районов Франции и побеждала в 4-х иных.

«Очень левая партия Марин Ле Пен готовится к огромным успехам после первого экскурсионного тура областных выборов, прошедшие в понедельник и которым предшествовали нездоровые для Франции ноябрьские теракты», — сообщает The New York Times.

По результатам подсчета голосов партия Ле Пен «Государственный фронт» вырвалась далеко вперед в 2-ух из 13 районов Франции и побеждала в 4-х иных. Сзади были партии левого пересуда, и в том числе «Республиканцы» возглавляемые прежним главой Николя Саркози. Еще мощнее отстали социалисты, подчеркивает журналистка Алисса Дж.Камень.

Ле Пен представила это «прекрасным» итогом, заявив, что «Государственный фронт» — «единственная партия, способная отвоевать пропащие территории республики, Кале, где мы приобрели 50% голосов, и пригороды». Лидер партии представила «пропащими территориями» город Кале, возле которого в настоящее время решили не менее 4 млн. мигрантов, полагающихся перейти Ламанш, и пригороды больших французских населенных пунктов, некоторые из которых имеют множественное правоверное население, объясняет создатель публикации.

2-й экскурсионный тур выборов в следующее воскресенье установит заключительные итоги. На нескольких заключительных отборах «Государственный фронт» достигал результатов в 1-м туре, а тяжело задерживал покоренные голоса в третьем, когда иные партии соединялись либо снимали собственные кандидатуры, чтобы не разрешить победы очень левых

«Но сейчас большие характеристики «Государственного фронта» в ряде мест дают возможность представить, что прошлый общественно-политический расчет может не оправдаться, в особенности если не менее классические консерваторы возглавляемые Саркози откажутся соединиться в социалистами и образовать блок», — сообщает Камень.

«Положительная для «Государственного фронта» динамика — это далеко не неглубокая реакция французского электората на переломную картину после теракта, — полагает общественно-политический специалист, эксперт по социальному мнению из Центра общественно-политических исследовательских работ института Sciences Po Бруно Котре. — Это что-то, длящееся значительно продолжительнее во французской общественно-политической системе».

Финал выборов будет рассматриваться как вывод для президентских выборов 2017 года, а не только лишь: Ле Пен поменяла назначение общественно-политических дебатов во Франции, подчеркивает создатель публикации. Политики разных убеждений занимают не менее строгую полосу связанным с иммиграции, и среди стран ЕС снова выражается подготовленность изменить требования открытых пределов.

«Она выиграла задолго до выборов, — полагает политолог из экспериментального центра Jean-Jaures Foundation Жоэль Гомбен. — К классическим темам и услугам «Государственного фронта» снова обращаются в процессе общественно-политических дебатов не только лишь слева, а все чаще и чаще справа и особенно от лица аккуратной власти, и это узаконивает «Государственный фронт».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *