Порше представит динамический электромобиль

4536d422

Порше 4-дверный cпорткар Mission E на ионно-литиевых аккумуляторах должен поступить в реализацию к концу десятилетия

Немецкая автокомпания Порше Automobil Holding SE утвердила выпуск спортивного электрокара.

Стоимость проекта, в масштабах которого будет сделано не менее 1 млн. рабочих мест, расценивается в 700 млрд euro, подчеркивает BBC.

4-дверный cпорткар Mission E на ионно-литиевых аккумуляторах должен поступить в реализацию к концу десятилетия. Дальность его поездки без подзарядки составит порядка 500 км. О стоимости новинки пока не докладывается.

Разгоняться до скорости в 100 км/ч Mission E будет за 3,5 сек. Это существенно лучше уровня электрокара Модель С, который производит североамериканская организация Тесла, которых являются в настоящее время всемирным лидером в этой области.

Mission E был показан аудитории на автомобильном салоне во Франкфурте-на-Майне в начале сентября 2014 г как концепткар. В субботу глава совета начальников Порше Оливер Блюм объявил решение приступить к стоковому производству электрокара, который в реализации обретет другое имя.

«Это будет начало новой главы в истории спортивного машиностроения», — сообщил он.

Смешанный спорт-кар Порше 919 в начале июня 2016 года выиграл гонку в Ле-Мане, развив скорость в 224,2 км/ч. В Mission E применяются очень многие технические наработки Порше 919, однако он будет «аккуратным» электрокаром, а не гибридом.

Объектом особенной гордости Порше считается специально построенное для Mission E заправочное устройство, в два раза превышающее по быстродействию самые лучшие мировые примеры.

Порше входит в компанию Фольксваген, являющаяся одним из самых крупных производителей автомобилей мира. Раньше представители Фольксваген заявляли о желании в обозримые годы пополнить модельный ряд спортивными либо смешанными машинами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *