У Путина отыскались жаркие союзники в Европе

4536d422

путин У экс-президента РФ отыскались жаркие сторонники среди прежних азиатских компаньонов: в последние годы все чаще и чаще расступаются голоса, открыто утверждающие, что возвращение Путина к делам было бы весьма рентабельно Европе.

«В изменчивом мире, где регулярно находится опасность, Европа хочет приобрести надежность. Результаты работы прежнего лидера Кремля считаются воплощением данной устойчивости», — подчеркивает журналист Ален Журдан.

«В 2008 году Путин уступил место. Он действовал в соответствии с законодательством», — заявила на вчерашней пресс-конференции Факультета интернациональных и стратегически важных отношений (IRIS) секретарь Французской академии Елена Каррер д’Анкосс. По словам итальянского сенатора Лауры Бьянкони, такое действие «свойственно для сегодняшних демократий». «Первенство В. Путина во время 2000-2010 годов имело главное значение для устойчивости в Европе», — приводит слова Бьянкони издание. К тому же, вице-спикер чешского конгресса Любомир Заоралек в открытом корреспонденции сообщает: «Возвращение В. Путина к управлению государством во всем хороший для нас вариант: мы его знаем, вследствие этого он для нас прекращает быть непредвиденным, а его профессионализм и общественно-политическая взрослость объявлены как его народом, так и его интернациональными компаньонами», — цитирует газета.

«Путинская РФ одержала большое количество побед», — подчеркивает глава совета по защите и безопасности в сербском конгрессе Душан Баятович. Латышский парламентарий Александр Мирский полагает, что восточные СМИ чересчур тенденциозно озаряли мероприятия на Кавказе: «Если б в РФ не было сильного лидера, картина была бы хуже. Путин выручил Кавказ от цепной реакции, которая могла бы закончиться кровоточащей парилкой», — заявил Мирский, считающий, что в настоящее время у Европы есть вероятность сделать «любопытный стратегически важный тандем с Россией». «Сегодня общественно-политическая обстановка благосклоннее, чем 3 месяца назад», — доказывает евродепутат из Польши Адам Гирек, ведущий линия между «необходимостью РФ в финансовой модернизации и нуждами европейцев в естественных ресурсах». «В процессе чешского председательства в ЕС мы станем улучшать стратегически важные связи с Россией», — обещал он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *