Саакашвили зачислил главных корупционеров Украины

4536d422

Утраты Одесский мэр убежден, что размер недополученных заработков государством лишь из-за олигархов — от 5 миллионов долларов США ежегодно.

Одесский мэр убежден, что размер недополученных заработков государством лишь из-за олигархов — от 5 миллионов долларов США ежегодно.

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в процессе Антикоррупционного портала в Одессе сообщил, что из-за коррупции Украина раз в год утрачивает не менее 5 миллионов долларов США, рассказывает BBC.

«За время данного правительства официально похищено, лишь с госпредприятий 120 миллионов грн. Вытекло из экономики по этим схемам, как мы сочли, 5 миллионов долларов США. ВВП снизился на 20%», — сообщил Саакашвили.

По сведениям одесского губернатора, 2,2 миллиона долларов США ежегодно славянский расчет недополучает в итоге действия пониженных тарифов на грузовые перевозки.

Главным выгодополучателем от работы подобных моделей Саакашвили именует предпринимателя Рината Ахметова.

Sevgil Musaieva-BorovykДействует в «Українська впрочем» · 13 721 абонент

Михаил Саакашвили рассматривает утраты российского расчета от деятельности коррупционных моделей в $5 млн 
1) $2,2 млн славянский расчет недополучает в итоге действия пониженных тарифов на грузовые перевозки, основной выгодополучатель — Ринат Ахметов
2) еще $ 2,5 млн — составляет долг Коломойского перед государством по Приватбанку и Укрнафте
3) около 700 млрд — модели Мартыненко (ОПЗ,ОГХК, Энергоатом, ВостГОК)
4) 240 млрд — утраты Укрспирта — бенефициаром Саакашвили н

Нардепа Анатолия Мартыненко мэр винит в коррупции на федеральных заводах — ОПЗ, Энергоатом, НАК Нафтогаз Украина, Западный ГОК, ОГХК.
Размер недополученных средств в этих федеральных компаниях составляет около 700 млн долларов США, по анализам Саакашвили.
Второго предпринимателя Ивана Коломойского, прежний вице-президент Грузии винит в выводе из страны через ПриватБанк, Укрнафту и Укртранснафту — от 1,5 до 2 миллионов долларов США.
Предпринимателя Д. Фирташа Саакашвили обвиняет в невыплате государству около 500 млн долларов США через коррупцию на ЗТМК, СумыХимПром, титановых и синтетических активах магната.
Обвиняет в подобных трудностях мэр Одесской области в первую очередь премьера Арсения Яценюка — «я отвечаю за те числа, которые я влек … Кто за это отвечает? Ну, не понимаю. В стандартных государствах за это отвечает президент».
Напоминаем, что инцидент Саакашвили и Яценюка продолжается достаточно давно. Начиная с октября мэр Одесской области регулярно винит правительство в коррупции и связях с олигархами.
Послезавтра в Киев прибывает президент США Джо Байден. С его визитом объединяют последующую судьбу правительства, которое Верховная рада может послать в отставку 11 января.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *