Отечественные дилеры получат на запчастях

4536d422

автомобильный рынок Часть реализаций свежих авто в составе выручки отечественных дилеров в 2010 году снизилась с 74% до 71%.

Такую статистику приводит «РБК. Изучения рынков», отмечая, что в будущем этот уровень понизится до 65%, невзирая на суммарный рост авторынка РФ. «Торговые организации продолжат увеличивать долю послепродажного сервиса, реализаций запасных частей, гарантийных и прочих услуг в выручке, так как, как демонстрирует опыт восточных стран, для спелых авторынков свойственна как раз такая модель формирования автодилерского бизнеса, которая позволяет не менее эластично отвечать на перемены потребительского спроса», — заметили специалисты.

Напоминаем, что согласно предварительным выводам Совета производителей автомобилей АЕБ в 2011 году в РФ будет реализовано 2,24 млрд свежих авто, однако данный уровень вполне может быть пересмотрен в сторону повышения. Спрос на свежие легковые машины увеличивается и в том числе с помощью повышения размеров кредитования покупателей автомобилей, невзирая на то, что предкризисные характеристики пока не достигнуты. В существенной мере улучшает спрос федеральная платформа поощрительного кредитования, и свои банковские продукты изготовителей и дилеров легковых машин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *