Что еще нужно понимать о теракте в Минске

4536d422

киев 11 мая в минском метро произошел взрыв, потерпевшими которого стали 12 человек. Еще сто пятдесять человек пострадали.

Данный акт удивил общественность, и не только лишь в самом Минске. Беларусь всегда являлась очень смирной страной, а здесь вдруг акт, да еще такой кровоточащий.

Вице-президент Беларуси Александр Лукашенко поторопился отчитаться о выявлении теракта. «Они дали собственные сведения», — добавил Лукашенко, вероятно, имея ввиду остановленных по делу о теракте. Лукашенко также заметил, что чекистам и органов внутренних дел потребовались сутки, чтобы в 9:00 12 мая «провести шикарную процедуру и без гула и трескотни приостановить исполнителей».

Также, вице-президент рассказал, что остановленные за акт сознались в совершении иных взрывов.

«Страшно, однако факт: все эти негодяи, кто сделал злодеяния, работали в точных трудовых коллективах — кто токарем, кто электриком», — рассказал Лукашенко. Согласно его заявлению, пока неясно, для чего они сделали данный акт, однако, отметил Лукашенко, «и это вскоре будет известно».

В то же самое время, в сети-интернет активно продолжают обсуждать причины теракта. В ходу разные версии: от той, что взрыв организовали, чтобы надорвать обычаи режима Лукашенко, до той, что его организовал сам вице-президент Белоруссии, чтобы было более удобно прищучить оппозицию.

Кому же был необходим минский акт? Или это просто «происшествие» без примеси политики?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *