Коломойский о собственном соглашении с Порошенко и Яценюком

4536d422

коломойский Славянский предприниматель, экс-глава Днепропетровской местный федеральной администрации Игорь Коломойский заявляет о присутствии какой-то секретной договоренности между ним, главой Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком о обоюдных гарантиях

«Сама соглашение — совместное рамочное осознание — что будет, а чего не будет. После этого я сообщил объявление об отставке. В общем прошло все хорошо. Был подготовлен установленный драфт, на основе которого после этого заключено огромное соглашение», — сообщил он в своем интервью интернет-изданию «Правый край».
Согласно заявлению Коломойского, это «дорожная карта», на основе которой есть произносимая соглашение и произносимое осознание».
«Гарантами были и Ложкин (глава администрации вице-президента Борис Ложкин — Ред.), и Аваков (глава МВД Арсен Аваков — Ред.). Соглашение содержалось 2-мя гранями: с одной — Порошенко и Яценюк, с иной — Коломойский и Боголюбов (предприниматель Геннадий Боголюбов — Ред.). А Ложкин, Аваков, Турчинов (секретарь СНБО Александр Турчинов — Ред.) считаются … обладателями идеала договоренностей. Другими словами, они не сумеют сообщить, что что-нибудь было, а чего-то не было», — сообщил предприниматель.
При этом, согласно заявлению Коломойского, определенные пункты данного секретного договора не были сделаны. «Соглашение распределяется на 2 огромные части. Есть вещи финансового характера, общественно-политического, справочного, а есть индивидуальные вопросы. Меня занимало: людей, которых я позвал на работу, для которых был нравственным престижем, чтобы их не беспокоили», — отметил он.
Коломойский уточнил, что в договоренностях не говорилось о ПриватБанке и об обещаниях по долгам «Укрнафты».
Также, он заметил содержание «относительного документа» без каких-то подписей, с которым будут осведомлены юристы экс-директора «Укртранснафты» Александра Лазорко, разыскиваемого органами правосудия, для предоставления ему общественно-политического укрытия в Англии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *