Коломойский об отказе Кернеса от «Оппозиционного блока»

4536d422

коломойский Экс-председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский сообщил, что очень много разговаривал с городским головою Харькова Геннадием Кернесом, и последний «нутром не воспринимал» «Оппозиционный блок», а с «Возрождением» у него интересы совместились.

Про это Коломойский сообщил в своем интервью «Левому берегу».

«В Партии районов были и так именуемые апологеты: первые номера, те, кто точно служил. И в том числе, Добкин, Кернес. Был у него такой грустный этап в жизни, когда он был одним из первых. Тогда Кернеса и Добкина в Харькове непросто было поделить. А жизнь поставила все на собственные места. Мы с ним очень много разговаривали, и в том числе, и по телефонному номеру. Он заезжал ко мне в Женеву, когда были трудные времена. Говорили с ним, резюмировали, что делается замена эр. И тот, кто останется с излюбленным мегаполисом — Харьковом, тот всегда будет в плюсе. А тот, кто будет прицепляться за устаревшую, погибшую власть, которая всех подставила и довела до такого положения уклонением уйти своевременно либо по крайней мере сделать исключение, будет в минусе. Он это осознал, а Добкин не осознал. Из-за этого Добкин оказался в „Фрондерском блоке“, а Кернес — в „Восстановлении“. Ну, какой у Кернеса был выбор? Или „Ренессанс“, или „Фрондерский блок“. А, он чутьем не оценивал „Оппоблок“. А с „Восстановлением“ сходились интересы. Кернес же довольно понятный, бесцветный, сообщающий, думающий и делающий очень много отличных вещей человек», — цитирует Коломойского УНИАН.

Он также отметил, что раз харьковчане выбрали Кернеса муниципальным головою, означает в нем что-нибудь есть.

«Он вполне может быть неприятным, вызывающим, резким на язык… а мы можем ценить выбор избирателей. А они избрали Кернеса и на этот раз — прелесть России. Она обязана быть разносторонней. Львовяне выбрали Садового, иванофранковцы — „свободовца“. Где-то выбрали сына Балоги, а в Одессе — Труханова под флагом „Надейся делам“. Это, принимая во внимание, что Саакашвили пользуется огромным престижем в Одессе, будучи губернатором», — ометил Коломойский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *