Какие задачи РФ на Дальнем востоке

4536d422

Асад и Путин Вице-президент Английского центра общественно-политических исследовательских работ Херберт Лондон объясняет собственное виденье стратегически важных задач, которые ставит впереди себя РФ на Дальнем востоке.

Вице-президент Английского центра общественно-политических исследовательских работ Херберт Лондон в публикации для The Wash Times объясняет собственное виденье стратегически важных задач, которые ставит впереди себя РФ на Дальнем востоке, прежде всего в Сирии. На базе собственных выводов он твердо прохватывает вице-президента США Барака Обаму, который разрешил РФ стать «авторитетной силой» в районе.

«Наверное, первый и самый бесспорный пункт: военнослужащую мощь РФ использует для того, чтобы оставить за Башаром Асадом его текущий пост — пост вице-президента Сирии. Это гарантирует РФ военно-морское наличие в западном Средиземноморье и на основе ВВС в Латакии», — сообщает создатель.

«Но это только один из нюансов стратегически важного плана, — продолжает он. — РФ и Египет без особенной помпы подписали ядерное соглашение. [Этот документ] вместе с оружейным контрактом, совокупность которого составила 2 млн долларов США, гарантирует РФ возвращение в Египет — в первый раз за 4 десятилетия. Еще в данном отбился заход североамериканского преимущества».

Следующий тезис Лондона такой: «Я склонен думать, у РФ есть 1 основной ресурс жесткой денежные единицы — естественный газ. Вице-президенту РФ В. Путину известно о обнаруженных в Средиземном море у берегов Сирии газовых месторождениях. Ему также известно, что в 2017 году будет завершено сооружение турецкого газопровода, который установит под колебание подлинную монополию РФ на поставки естественного газа в Европу. Отсюда и трения с Турцией. Другими словами это далеко не просто вопрос уничтожения Асада (как того надо туркам) либо сбережения за ним власти, а скорее всего вопрос удержания газовой монополии».

В конце концов, с позиции создателя, «у данной трудной картины есть еще одно измерение. В ряде интервью Путин сообщал, что распад СССР «унизителен». Он выделял, что есть вероятность вернуть империю и достичь того, чтобы удел [российского] народа снова стал блестящим. Снабдить это можно одним методом: подорвав владычество США на мировой арене. В лице Обамы он отыскал податливого и покладистого компаньона… К слову, имя вице-президента [США] вызывает усмешки по всему Близкому Востоку. Если Путин устанавливал впереди себя цель оскорбить США, то ему это удалось».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *