В Крыму сейчас 5 групп населения

4536d422

крымские,татары Определенные созерцатели считают: так как в Крыму абсолютное большинство граждан — народные русские, «они были нейтральны к РФ и встречали аннексию» острова.

Определенные созерцатели считают: так как в Крыму абсолютное большинство граждан — народные русские, «они, значит, были нейтральны к РФ и встречали аннексию» острова, подчеркивает в собственной публикации для сайта The Wash Post Элинор Нотт, аспирантка Английской школы экономики.

А, по ее мнению, настоящая иллюстрация значительно труднее. Нотт рассказывает, что в 2012-2013 гг. расспросила 53 человека в Симферополе, чтобы узнать, что означает «быть русским в Крыму».

На базе выборочного опроса Нотт выделила 5 групп: «ущемляемые русские», «народные русские», «крымчане», «общественно-политические украинцы», «народные украинцы». Все, помимо «народных украинцев», представили русский собственным близким языком и языком домашнего общения.

1. «Ущемляемые русские» горячо определяли себя как русских в народном, цивилизованном и языковом плане, удерживали Россию. Полагали, что курс Украины на украинизацию оттесняет их на обочину и несет им опасность. Состояли в пророссийских организациях. К 2014 году эти компании пришли к поощрению аннексии», — пишется в публикации. А, по словам Нотт, до 2014 года только эти малочисленные значительно политизированные люди заявляли, что подверглись дискриминации.

2. Народные русские не заявляли, что Украина их ущемит. Они приобретали правомочность в собственной русской национальности, а были рады жить в Украине и ощущали себя частью Украины, сообщает создатель.

3. Крымчане считали себя в первую очередь «крымчанами», определяли себя с русской и российской национальностью , в связи с тем что происходили из комбинированных семей, чувствовали себя и Крым частью Украины и РФ.

4. «Общественно-политические украинцы» размышляли себя через общественно-политическую зависимость с Украиной. Они именовали собственных опекунов этнически русскими, а РФ была для них «иностранной страной». «Они находили, что национальность не предназначает их возможности на реальный результат в Крыму либо в Украине, в связи с тем что все, независимо от национальности, «проживают слабо», — пишется в публикации.

5. Народные украинцы именовали себя украинцами в цивилизованном и народном отношении, в связи с тем что появились на свет в российских областях вне Крыма.

Нотт подчеркивает: все расспрошенные не имели отечественного гражданства и заявляли, что не в состоянии либо не намерены его получить. «Лишь «ущемляемые русские» планировали иметь отечественное гражданство, однако оно было для них труднодоступно», — сообщает создатель. Другие не нуждались в правах, которые дает это гражданство, и не планировали их получить.

«Никто из тех, кого я расспросила, не планировал отдела от Украины либо присоединения к РФ», — сообщает создатель. Даже «ущемляемые русские» хвалили региональный статус-кво, в связи с тем что соединяли сепаратизм либо соединение с «кровопролитием» и «катаклизмом».

«Я не обнаружила ни единого обитателя Крыма, который определял себя прежде всего как русский», — подчеркивает создатель.

«Все мои респонденты полагали Украину законной и планировали остаться в ее составе», — дополняет она.

«Отечественная аннексия Крыма совсем не была неминуемой. Это был переломный разрыв после возражений Евромайдана в Украине», — заключает Нотт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *