ГПУ гарантировала расспросить Путина

4536d422

гпу Юрист экс-премьера Юлии Тимошенко Богдан Ференц заявляет, что следователи Ведущей прокуратуры все-таки заявляли о возможности допроса президента РФ В. Путина в рамках дела его подзащитной.

Про это Ференц заявил, объясняя утверждение ГПУ, что информация о допросе Путина не отвечает реальности.

«В карьерном офисе младшего следователя по особенно значительным делам Горбатюка младший детектив Ведущей прокуратуры Александр Нечволод давал и представлял Тимошенко с распоряжением о возбуждении криминального дела. Помимо представленных 2-ух следователей и Тимошенко, в офисе также и я пребывал, и мы представлялись с занятием, которое в изготовлении», — заявил Ференц.

При этом он заметил, что «был вопрос Нечволоду, при каких жизненных обстоятельствах и причинах побуждения криминального дела появится потребность поспрашивать Путина». Со слов юриста, на это «был ответ Нечволода: «Разумеется, мы станем поспрашивать Путина». «Я не только лишь вопрошал, но также и был ответ на это», — заявил Ференц. В то же самое время, со слов юриста, речь о сроках такого вероятного допроса не тянулась, рассказывает «УНИАН».

Как раньше сообщал ForUm , 11 мая Генпрокуратура завела против Юлии Тимошенко криминальное дело по газовым договорам 2009 года.

13 мая Тимошенко обрела распоряжение о возбуждении в отношении нее криминального дела, касающегося газовых договоров.

В тот же день определенные СМИ ссылаясь на отдел связи с общественностью Тимошенко рассказали, что врамках следствия дела против Тимошенко по решению газовых договоров в 2009 году будет допрошен премьер РФ В. Путин.

К тому же ГПУ не подтвердила информацию СМИ о желании расспросить Путина в рамках следствия дела в отношении Тимошенко о решении газовых договоров в 2009 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *