РФ запретила еще один североамериканский ресурс

4536d422

рф,кремль, Генпрокуратура РФ объявила ненужной деятельность североамериканского фонда по экономразвитию.

Генпрокуратура РФ объявила ненужной деятельность североамериканского фонда по экономразвитию.

Генпрокуратура РФ объявила ненужной деятельность Американо-российского фонда по финансовому и законному формированию (USRF).

«Главой фонда считается гражданин США, которому в связи с работой, нацеленной против интересов России, закрыт приезд на территорию страны до 2025 года», — рассказала «Интерфаксу» представитель ведомства Мария Гриднева.

Согласно ее заявлению, деятельность компании «представляет опасность основам конституционального строя России и безопасности страны».

В ведомстве полагают, что ресурс производил денежную помощь отечественным НКО, объявленным министерством юстиции «зарубежными представителями».

В самом фонде пока не аннотируют данную информацию.

Организация была основана в роли наследника Американо-Российского Финансового фонда (TUSRIF), который был основан в 1995 году в целях формирования частного сектора в РФ.

Как докладывается на веб-сайте фонда, он считается организацией-донором и сохраняет торговые планы, нацеленные на финансовое и законное формирование, и помощь бизнеса.

Трижды ежегодно ресурс ведет конкурс на оплачивание торговых программ до 100 миллионов долларов США. Также, организация реализует несколько долголетних программ с увеличенным финансированием.

Среди эти долголетних программ числятся общие планы в сфере создания, экономики и бизнеса с министерством создания и Фондом Егора Гайдара.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *