Бананы выручат от инсульта

4536d422

банан Аналогичная присадка к меню обогатит диету необходимым числом калия, этим самым, снизив возможность создания сгустка в головном мозге приблизительно на 21%.

По словам экспертов, тысячи инфарктов можно предупредить, просто изменив рацион. К слову, кроме бананов, способные еще и контролировать давление, кальций можно получить из шпината, орешков, молока, рыбы и чечевицы.

Последнее изучение, продемонстрировало тест данных 11 различных исследований. Результат академической работы такой: каждодневное употребление калия размером приблизительно 1600 миллиграммов довольно, чтобы уменьшить риск инфаркта не менее, чем на одну 5-ю.

К тому же, нехватка калия в меню может пробудить перебои в сердцебиении, раздражительность, дурноту и диарею. Как выделяют работники Института Уорвика и Института Неаполя, во всех государствах люди употребляют недостающее число калия. Если б недостатка не было и люди уменьшили употребление соли, то в мире раз в год можно было бы уменьшить количество инфарктов приблизительно на млн.

Ресурс: medinfo.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *