Укроборонпром сменит русскую технику на вооружении ВСУ

4536d422

Укроборонпром Федеральный автоконцерн «Укроборонпром» ожидает заявок от Министерства обороны на свежую военную технику.

Федеральный автоконцерн «Укроборонпром» ожидает заявок от Министерства обороны на свежую военную технику.

Российские изготовители способны к стоковому изготовлению боевой техники. Про это сообщил корреспондентам в Харькове гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов, рассказывает Укринформ.

«Хватит двигаться на русской технике. Нужно, чтобы Войска начали системно заказывать свежую технику и свежие подготовки. В 2015 году Министерство обороны не утвердило на вооружение разработанный в харьковском ГП «Конструкторское бюро им. Морозова» бронированный авто «Дозор Б». В то же самое время, подобно самолету Т-34, наш «Дозор» сделан в небывалые сроки: в январе произведен квалифицированный пример, а в начале сентября он сообщен на федеральные проверки и прошел их с успехом. Двадцать штук данной автомашины в настоящее время на стапелях Львовского бронетанкового автозавода, дожидаемся решения адмиралов о принятии на вооружение и предзаказ на линейку», — заметил Романов.

Согласно его заявлению, «если МО не в состоянии образовать госзаказ, необходимо предоставить оборонным заводам работать с иностранными компаньонами».

«Денежной выручкой мы колотим по противнику и отбиваем из рынков сбыта наших соперников», — добавил Романов.

Отзываясь на вопрос корреспондентов о неприятности импортозамещения при изготовлении военных автомашин, Романов заявил: «Речь в данном случае идет лишь о замещении отечественных компонентов и участков. В данном плане мы способны работать с изготовителями Турции и КНР».

Раньше харьковское конструкторское бюро имени Морозова продемонстрировало свежую быструю технологию залпового огня «Ива», которая, согласно заявлению создателей, считается свежим поколением РЗСО «Град».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *