Азиатские спецслужбы утратили след Абдеслама

4536d422

Абдеслам Спецслужбы стран Европы «потеряли след» одного из исполнителей терактов в Париже Салаха Абдеслама.

Докладывается, что азиатские спецслужбы потеряли Салаха Абдеслама с того, этапа как террориста отвез в Брюссель его товарищ 14 декабря, через сутки после парижских терактов, рассказывает ZN.ua ссылаясь на CNN.

«Он был весьма испуган и позвонил собственным товарищам, чтобы они в ночь взяли его из Парижа», — заявил ресурс канала.

Согласно его заявлению, вероятнее всего бандиты «Исламского государства» не будут рады возникновению Абдеслама в Сирии, если у него получится туда добраться.

Напоминаем, утром 13 декабря Рим поразила серия террористических актов. Не известные раскрыли перестрелку в нескольких местах, и в том числе в баре Le Petit Cambodge. Также, около стадиона Stade de France, где проходил дружеский поединок футбольных сборных Франции и Германии, прозвучали 3 взрыва. На стадионе пребывал вице-президент Франции Франсуа Олланд.

Также бандиты завоевали заложников на рок-концерте в кинотеатре Bataclan. В итоге терактов были убиты 129 человек, не менее 350 приобрели ранения.

20 декабря французский конгресс двумя палатами единодушно принял решение о продлении режима чрезвычайного расположения на 3 месяца. Обязанность за парижские атаки приняли на себя бандиты группы «Исламское государство».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *