В милиции будет Департамент войны с наркопреступностью

4536d422

милиция украина Глава МВД Украины Арсен Аваков распустил Регулирование противодействия нелегальному витку наркотиков и сообщил об образовании Департамента противодействия наркопреступности в составе Государственной милиции под управлением заместителя руководителя УМВД Украины в Херсонской области Игоря Кивы

Как передает отдел связи с общественностью МВД Украины, 1 051 работник отрядов Регулирования противодействия нелегальному витку наркотиков по всей стране выведен за штат.

«Не менее 1 тыс служащих данного подразделения выведены за штат ведомства. Переаттестацию и комплект на службу в полицию сотрудники распущенного подразделения пройдут, например, и с применением сенсора лжи», — пишется в известии.

Глава МВД заметил, что по анализам Департамента внешней безопасности, 80-90% служащих Регулирования по противодействию нелегальному витку наркотиков не сумеют пройти процесс переаттестации и будут лишены работы со службы.

Аваков заметил в Фейсбук, что в новой Государственной милиции формируется важно свежий Департамент противодействия наркопреступности.

Как уточнил министр, штат нового департамента будет составлять 600 полицейских, что существенно меньше, чем это было в распоряжении противодействия нелегальному витку наркотиков.

На местах сотрудники полиции департамента будут повиноваться региональным главам милиции.

Свежий проект будет реализоваться с участием зарубежных специалистов под управлением Кивы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *