Послематчевая конференция Мирона Маркевича

4536d422

Маркевич Управляющий «Днепра» сообщил о поединке с «Сент-Эьеном»

Основной инструктор «Днепра» Мирон Маркевич на послематчевой конференции объяснил поражение в поединке 3-го экскурсионного тура пакетного раунда Лиги Европы против «Сент-Этьена» (0:1).

— Назовите 3 причины, по которым «Днепр» не накопил сегодня очки?

— 3? Одна причина, и наиболее основная — проиграли войну, в особенности в 1-м тайме. Это главное. В настоящее время в футболе, если хочешь побеждать, необходимо не проигрывать в единоборствах. Пока, мы их проиграли, в особенности в 1-м тайме. В третьем было незначительно лучше, а в Лиге Европы необходимо доверяться целиком игре.

— Способны ли мы рассчитывать, что сейчас во Франции вы будете играть первым номером?

— Разумеется, попытаемся поиграть первым номером. Взглянем. Неясно, что с Матеусом, и, пока, у нас 1 наступающий. Тяжеловато с одним форвардом играть первым номером. А попытаемся — у нас нет другого выбора. Необходимо играть во Франции на победу.

— Удовлетворены ли Вы тем, как выдали Ваши перестановки в третьем тайме?

— Мы рассчитывали эти смены в третьем тайме. Пока, проглядели гол в раздевалку, и это нам незначительно перепутало проекты. А смены были прогнозированные, и игра в третьем тайме была лучше, чем в 1-м, были факторы. А факторы необходимо осуществлять.

— Вы не раз заявляли, что Федецкий должен играть лучше. Сегодня его не совсем удачный поединок…

— Вы сами разбираетесь в футболе, все видели. Для чего я буду резюмировать факт?

— Как воспримете игру Безуса?

— Он полагал, что вышел против днепродзержинской «Стали». Сегодня солидная бригада была. Как можно?! Мячик по линии проходит, а ты ногу тащишь. Головой проколи мячик в пустейшие ворота — к тому же все! Хорошо, не травите душу (посмеивается).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *