Зачем перерабатывать электронный лом

4536d422

В любом жилище, в любой семье есть электронные устройства – ПК, компьютеры, микропланшеты, iPhone, смартфоны… И это через некоторое время выходит из строя, становится неактуальным либо просто выходит из моды. Если так последует и далее (в чем сложно усомниться), скоро мы будем погребены под горами электронного лома.

Чтобы данного не случилось, нужно весь данный лом создавать для обработки, чем и занимаются компании. Данные организации принимают электронный лом для вторичной обработки: лом плат, лом процессоров, материнской платы, звуковые и видеокарты и т.п.

Для чего перерабатывать электронный лом
Электронным ломом именуются все устройства, которые находятся в зависимости от тока либо электрического поля.

В большинстве из этих устройств находится незначительное число ценных металлов – серебра, золота либо палладия. Разумеется, в любом точном устройстве размер этих металлов представляется жалким, но в случае если взять во внимание число каждый день выходной из строя техники, то данный размер будет очень и очень импозантным. Для чего извергать на помойку то, что с подобным работой достается из земных недр?

Некоторые из видов электронных отходов нужно утилизировать не только лишь из экономии, но также и потому, что они считаются ядовитыми и без подобающей обработки могут принести солидный урон экологии – это так именуемые прочные естественные загрязнители и трудные сплавы. Их невозможно просто спалить либо похоронить. Тут возможна только и как раз высококачественная переделка.

Как перерабатывают электронный лом
Сперва создают демонтаж и измельчение частей электроники. Потом наступает время физического раунда. Приобретенный пигмент располагают в сепаратор и подвергают действию крутящихся токов. Так как различные сплавы обладают различной электропроводностью, достаточно просто отметить из размельченной массы.

Время от времени не менее действенным бывает способ, при котором применяется разнообразная насыщенность различных элементов. Размельченные до порошкоподобного положения электронные платы, микропроцессоры, карты памяти и тп располагают в сепаратор и влияют на них струями газа. Трудные частички в итоге остаются вверху, а легкие растут наверх.

Помимо этого, есть и целый ряд химических способов, при которых на электронику влияют разными кислотами и щелочами. Однако у данного способа есть значительный дефицит – ненадежность самих растворов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *