Диагностическая карта для ОСАГО

4536d422

Автолюбители с огромным стажем помнят те времена, когда проверка авто проводилась в ГАИ. В итоге обладателю автомашины случалась ламинированная диаграмма технического осмотра, которую требовалось всегда иметь при себе, в связи с тем что когда угодно сотрудник ГИБДД мог потребовать для проверки данный документ.

Сегодня ТО авто проводят специальные организации, которые аккредитованы в Отечественном объединении автостраховщиков. Они именуются операторами техосмотр и отношения к ГАИ не имеют. Кстати, если вы ищете диагностическая карта для осаго купить, рекомендуем вам перейти на удобный сайт autotalon.ru, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

После проверки автотранспортного средства владельцу автомобиля выдается двухсторонняя зеленая бумага, именуемая диагностической картой. Данный документ доказывает, что к технологической части авто нет жалоб, и он может вольно перемещаться по автодорогам. Диагностическая карта – бланк строгой отчетности. Каждому образцу предписан свой номер, и каждая страховая организация, и и сам обладатель автомашины может его исследовать в единственной специальной основе.

Бланк сделан на листе формата А4, на внешнюю сторону записываются совместные данные о документе и рассматриваемом авто: Регистрирующий номер карты, период действия. Наименование оператора, который предоставил бланк и его адрес. Адрес заведения, где велся просмотр авто. Группа проверки (первая либо вторичная). Данные о ТС: федеральный номер, номер кузова, модель, марка, время производства, группа. Серия и номер доказательства о регистрации авто.
диагностическая диаграмма для ОСАГОДалее показана информация об результатах диагностической проверки.

При просмотре автомашины эксперт исследует такие механизмы авто: систему тормозов; светильники; технологию управляющего управления; колеса и шины; мотор;
механизм чистки стекол; иные системы автотранспортного средства (аварийный и звуковой сигнал, знак приостановки, огнетушитель, замки дверей, ремни, и прочее). Оборотная сторона бланка имеет информацию о итогах диагностики и решение специалиста о допуске либо недопуске автомашины к эксплуатации. Карта диагностики обязательно заверяется печатью оператора ТО и подписью эксперта. Внизу находятся сведения о дате проведения осмотра, а также номер документа, внесенный в базу данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *