Как застеклить лоджию

4536d422

Почти любой обладатель квартиры грезит наиболее эффективно применять всю имеющуюся в управлении совместную площадь жилища, включая добавочные площади террас, балкона и веранды. Наиболее действующим методом предельного расширения дома считается застекление лоджии либо другой необитаемый площади.

Виды

Можно с успехом преобразовать здание из раньше подходящего лишь для сохранения мусора, сушки белья, места для табакокурения либо морозильника в зимнюю пору в комфортное добавление комнаты, кухни либо спальни или в место для досуга либо работы.

Также остекленная галерея повышает совместное благоустройство всей квартиры, в связи с тем что ощутимо понижается утрата тепла, возрастает оборона от пыли и муниципального гула.

Результативность перепланировки

Можно ли застеклить лоджию? Это одна из видов балкона. Главное ее различие от балкона — размещение между 3-мя стенками. По данной причине в лоджии застеклить нужно лишь одну переднюю сторону. Это легче и менее накладно сравнивая с застеклением балкона.

Проводя работы по остеклению, нужно проанализировать фото остекленных террас и следовать установленному распорядку.

1-ое, что нужно сделать, это выбрать источник, из которого будут заключаться несущие системы окна. Наиболее известными окнами считаются:

  • сделанные из дерева;
  • металлопластиковые;
  • сделанные из алюминия.

Разберем характеристики и особенности окошек, их плюсы и минусы.

Сделанные из дерева окна

Главными плюсами застекления лоджии окнами из дерева считаются:

  • Экологичность. Древесная порода — это естественный стройматериал. Он не приносит ущерба человеку. Поступательные способы обработки дерева дают возможность предельно оставить естественные характеристики, одно из которых состоит в поглощении СО2.
  • Термоизоляция. Выпущенная качественная система окна имеет невысокую теплопроводность, что позволит оставить приятную ситуацию квартиры в ежедневно любого времени года.
  • Изоляция. Держит весь спектр голосовых частот, едя гул улицы.
  • Живописность. Большое количество пород деревьев, применяемых для профиля окна. Гарантированно обилие палитры цветов готового продукта, внешний облик.

К главным дефектам в применении сделанных из дерева окошек можно отнести следующие:

  • Дороговизна. Сравнивая с иными продуктами, сделанные из дерева окна имеют хорошую стоимость. Это обуславливается повышенной ценой естественной древесной породы, дорогой операцией ее обработки.
  • Старение. С годами древесная порода утрачивает собственную надежность и является пропускающей, подвергается арифметическим переменам и чувствительна к поражениям грибком. Для устранения такой обстановки нужен регулярный уход (окраска, обработка защитными средствами).
  • Невысокая ремонтопригодность. При поражении деревянного полотна либо смене пакета появляется потребность в демонтаже рамки из оконного проема, что выполняет особые трудности и неудобства.

Металлопластиковые окна

К главным плюсам застекления лоджии металлопластиковыми окнами можно отнести:

  • Теплоизоляцию. Благодаря повышенной насыщенности симулянт окна и плотности пакета гарантируется отличная оборона от мороза, сквозняка и уличного гула.
  • Многогранность. Галерея, остекленная металлопластиковыми окнами, прекрасно записывается в дизайн сверхсовременного либо традиционного образа всего дома.
  • Легкость при работы. Легкость и доступность регулирования фурнитурой окна, вероятность управления режимов «зима – лето».
  • Надежность. Застеклив лоджию пластмассой, можно решить вопрос ремонтных работ данного здания на десятилетия, в связи с тем что средний срок службы, не требующий специального ухода, составляет около 40 лет.

К главным дефектам можно отнести:

  • Ограничения. Есть критичные объемы ПВХ окон: на раскрывающихся системах при габарите по высоте 1200 миллиметров и по вертикали 1800 миллиметров фурнитура является совершенно ненужной; максимальный размер арочного окна составляет лишь 500 миллиметров; нельзя в квадратном окне произвести угол менее 30 C.
  • Плотность. Застеклив лоджию пластмассой, имеющий крепкую изоляцию окна, формируют оранжерейный эффект, для удаления этого дефекта нужна качественная вентиляция.
  • Прямолинейное натяжение. Владеют большим коэффициентом температурного расширения. При повышенной температуре окно увеличивается, а при невысокой сдавливается.
  • Ремонтопригодность. Царапинки на пластике и прочие браки не пригодны починке.

Алюминиевые окна

Сделанные из алюминия профили производятся 2-ух типов:

  1. Жаркий – в сделанный из алюминия профиль вставлен теплоизолятор, мешающим размену воздухом между внутренним и внешним контурами, чем он гарантирует прекрасную теплоизоляцию.
  2. Прохладный – целый сделанный из алюминия профиль, в котором отсутствует каждая врезка. Это окно не имеет теплоизолирующих качеств, однако застекление лоджии сделанным из алюминия профилем позволит отстоять здание от пыли и гула. Также это существенно выгоднее сравнивая с жарким профилем.

К плюсам в применении сделанных из алюминия окошек относятся:

  • Надежность – есть вероятность производства оконных просветов почти любых объемов и конфигураций.
  • Экологичность – при солнечном действии солнца, алюминий не акцентирует каких-то ароматов.
  • Дизайнерские – вероятность производства цельностеклянных окошек с почти непривлекательными перемычками.
  • Многообразие – широкий ассортимент цветной палитры RAL. Также есть вероятность окраски разными цветами раздельно внешней и внешней стороны рамки.

К главным дефектам можно отнести:

  • Дороговизну – окно из горячего сделанного из алюминия профиля сравнивая с иными вышеобозначенными видами изделий считается самым дорогостоящим.
  • Ремонтопригодность – проблемно и кропотливо выполнение реабилитационных работ по удалению машинных браков на профиле, включая царапинки.

Предзаказ оконного изделия

Определившись с элементом для остекления лоджии, нужно выбрать компанию компании-производителя оконных просветов, в связи с тем что произвести окно в домашних условиях очень трудно и экономически бессмысленно.

Самый простой вариант поиска компании — следовать советам людей, которые успешно раньше остекляли лоджию окнами, по-другому надо будет собственноручно проанализировать всю информацию, касающуюся многих компаний, дающих данные услуги.

Никогда в жизни не останавливайте собственный выбор на 1-м угодившем кабинете реализации, нужно познакомиться по меньшей мере с 3-мя фирмами и сопоставить данные ими предложения на схожий продукт. Эта информация сможет помочь приблизительно выяснить сумму, нужную для проведения предзаказа.

На что обратить свое внимание

Пригодится обратить свое внимание на имеющуюся информацию об организации. Солидная компания вносит денежные средства в рекламу о собственном перечне и области деятельности, и показывает истинный адрес кабинета с оказанием муниципального мобильного телефона и мобильного, как специального.

Установить долговечность компании сможет помочь информация, приобретенная по телефонному номеру от их оператора:

  • о месте изготовления окошек;
  • возможности собственного посещения производственных площадей;
  • предоставляется ли гарантия на изделия, и на какой срок.

Консультанты качественной компании на данные вопросы предоставят точную профессиональную информацию. Юные нравственные компании, которые лишь начали расти, как правило могут предложить не менее оптимальные виды с зрелищем высочайшего значения обслуживания. Данным фирмам нужно повышать собственную базу клиентов, от чего покупатель лишь выигрывает в денежном плане. Выбрать эту организацию помогут знакомые, обладавшие раньше ее услугами.

Ремонт окошек

Застеклить лоджию либо балкон можно собственноручно собственноручно, что считается возможно возможной целью, не требующей очень много времени.

Нужно следовать такой очередности ремонта окна ПВХ:

  • Выполнение предварительных работ состоит в чистке оконного проема от пыли и грязи. Нужно снова примерить окно и дверной проем, удостоверившись в неимении ошибки при создании системы. Принципиально: высота оконного проема определяется по меньшей мере в 3-х местах. Выбирается минимальная.
  • Ставим козырек, укрепляем его к красивой плите с помощью дюбелей.
  • Если применяются 2 и больше оконных блоков, нужно на рубежи принести герметик и объединить их с помощью рейки.
  • Прикрепляем к оконному блоку анкерные пластинки с помощью шурупов. По меньшей мере ставим 3 точки крепежного элемента по побочным плоскостям и 2 пластинки на высшей. Нижнюю часть рамки советуется укреплять анкерами.
  • Показываем оконную раму лоджии с помощью значения, заранее возвысив ее на высоту подоконника и положив ее на прокладки. Укрепляем дюбелями.
  • После ставим подоконник, вмонтировав его в брошенный нами паз в нижней части рамки. Закрепляем подоконник с помощью шурупов.
  • Остальные щели задуваем сборной пеной.
  • Завершение ремонта состоит в креплении к нижней внешней части окна слива с необходимой задувкой пеной.
  • Лишь после данного можно начинать надевать оконные дверцы и застеклить лоджию пакетом в глухих просветах окна.

Значительные замечания

Хочется обратить свое внимание, что при совершении работ по установке металлопластиковых либо сделанных из алюминия окошек в холодное время года нужно принимать во внимание их дееспособность к растяжению/сжатию. Для недопущения в следующем деформаций оконного проема либо нарушения плотности соединительных швов, рекомендуется отказаться от ремонта при температуре менее 5 C.

Отепление лоджии

Для принятия предельно хорошего результата мало просто застеклить лоджию, нужно в обязательном порядке утеплить пол, потолок и сопредельные стенки, и ведущее огораживание – поручни. Работы ведутся по особенной технологии с применением разного источника (пеноблоков, пенопласта, минеральной ваты).

Выбираем элементы

Основное требование в избрании теплоизоляционного источника — его легкость, чтобы не разрешить утяжеления лоджии вне нормативной нормы и избежать ее обрушения. Также актуальны и прочие характеристики утеплителя:

  • Теплопроводность – чем она ниже, особенно узкий пласт утеплителя можно вместить.
  • Влагопроницаемость – убавляет вредное действие жидкости на утеплитель.
  • Пожаробезопасность – источник должен быть несгораемый и при пожаре не акцентировать токсичное вещество – угарный газ.
  • Надежность – владеть качествами высокой крепости, позволяющей материалу противиться всему комплексу отрицательного действия на него.
  • Легкость ремонта – значительное качество для неискушенного мастера, решившегося провести отепление лоджии собственноручно без помощи экспертов.

Вентиляция лоджии

На открытой лоджии раньше была натуральная вентиляция воздуха, чего невозможно будет сообщить о остекленной террас. Неимение вентиляции ведет к повышению влаги, что отлично содействует формированию бактерий и грибков. Окна регулярно располагаются в запотевшем пребывании, развивается нездоровый для состояния здоровья локальный климат.

Разберем несколько способов разрешения этой неприятности:

  • Наиболее простой способ провести вентиляцию на лоджии — раскрыть окно для проветривания. Дефектом этого способа вентиляции считается утрата тепла и понижение обороны от пыли и уличного гула.
  • Натуральным видом вентиляции считается установка проточно-вытяжного клапана, позволяющего приобретать порции нового воздуха в лоджию пропорционально масштабу удаленного. Этот клапан гарантирует вентиляцию и сохраняет от пыли и гула. Он имеет 1 дефицит — результативность работы находится в зависимости от разницы давления в помещении и внешней среды, летом в знойную время может случится обратный эффект вентиляции, в зимнюю пору же она будет работать наиболее эффективно.
  • Насильственная вентиляция – состоит в установке на внешней стене лоджии пропеллера, работающего в 2-ух назначениях потока воздуха: внутрь и наружу. При огромных площадях советуется ставить 2 пропеллера, 1 — в нижнем расположении, для притока, другой – внизу, для вытяжки. К дефектам такого способа можно отнести определенные затраты энергии.

Подведем результат

Остекленная галерея — это идеальный вариант расширения необходимой площади собственной квартиры. Преобразовав ее в комфортное здание для досуга либо работы, можно снабдить особую теплоизоляцию, снизить траты на подогрев квартиры. Всю деятельность по остеклению можно провести собственноручно, сэкономив значительную часть домашнего расчета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *