Что надо знать при приобретении автомобиля в прокат

4536d422

Когда-то, в недалеком прошлом России, наши родители хотели о собственном авто. Люди вставали в очередь, ожидали распределения, когда подступала их очередь в покупке авто, то наслаждались как дети. В те дни никто и не мог подумать, чтобы взять автомобиль на прокат. Таких услуг, как прокат авто в России не существовало.

Однако проходят года, меняется картина в автомобильной индустрии, расширяются модельные ряды производителей автомобилей, возрастает в их числе конкуренция, возникают новые официальные дилеры и компании по реализации автомашин. Со спросом возрастает, и рынок сбыта, возникают свежие компании по предоставлению различного рода услуг. Одной из такой услуги в наше время стала аренда авто Набережные Челны , которая развивается быстро, предлагая все больше и больше привлекательных предложений для людей активных и много передвигающихся по стране и за границей. Аренда автомобиля на выгодных условиях на rent-a-car24.ru.

Допустим, что вы являетесь предпринимателем, представителем компании либо просто туристом и вам нужно много двигаться, повсеместно поспевать, встречаться со многими людьми. Для успешного проведения собственных дел, почти в любом городе России, можно получить авто напрокат в организациях, занимающихся данным вариантом работы. При этом можно выбрать средство передвижения любого класса: эконом, эталон, спорт, представительский либо внедорожный, и выбрать по возможности и оттенок автомашины

Исходя из класса авто находится в зависимости и стоимость вопроса, примерно по стране спектр расценок стартует с 1300 руб за аренду в день класса эконом и выше. Получить авто на прокат можно на 24 дня максимум либо на неясный период, купить по сети-интернет, телефонному аппарату и вам ее принесут, куда захотите, так и подъехать за ней в кабинет компании. Чтобы получить в аренду авто, следует знать требования проката авто, и не угодить в малоприятную западню от компании, которая занимается услугой проката легковых машин.

Требования аренды авто
Так вот, вам должно исполниться минимум 21 год, в определенных компаниях автолюбителю может быть 22 либо 23 года. Максимальный стаж вождения берется от 1 года и выше. Если вы забираете в аренду лимузин, то возраст – 25 лет, стаж – 5 лет. Нужно предлагать в организацию: документ гражданина РФ и работающие права группы «В». При совершении всех обозначенных требований и конечном избрании средства передвижения оформляется контракт аренды. В контракте указываются все реквизиты сторон, обязанность сторон, сроки аренды, форс-мажорные условия, плата услуги, приемка авто. В процессе подписания контракта, вами (арендатором) записывается ипотечный депозит, одинаковый классу авто, для соблюдения вами обещаний проведения контракта, который по завершению действия контракта возвращается вам.

Дальше составляется акт приема-передачи авто, в котором вы должны будете показать все царапинки, сколы, отсутствующие детали, трещинки и тому подобное, чтобы при возврате автотранспорта, компания-арендодатель не имела к вам жалоб и вы не чинили авто за собственный счет, и выполняется общая плата аренды за все время проката авто. Отныне и начинает действовать контракт. Авто компанией предоставляется в чистом виде, залитый и защищенный по ОСАГО. На ваше решение авто вполне может быть застраховано по КАСКО, однако тогда цена аренды вырастет.

Возврат автомобиля производится в чистом виде, с аналогичным числом топлива. За недостаток топлива, за грязный авто и за недостающие детали и компоненты с вас возьмут дополнительную плату. При возврате авто ранее времени аренды, делается перерасчет за незанятое время плюс одни сутки и остаток возвращается вам. В случае задержки автотранспорта максимум на 1 час, надо будет заплатить как за сутки. В случае ДТП по вине 3-го лица, другими словами не вас, при предоставлении всех справок от ГИБДД, оплата с вас не взимается, если вы не дали справки, то целиком оплачиваете монтаж испорченного авто.

Возврат авто происходит с составлением акта приема-передачи и подписанием его гранями – это и считается завершением времени действия контракта аренды. Помните, взяв авто напрокат, вы тащите общую обязанность за его содержание, сохранность, за воплощение всех требований контракта, за воплощение условий ПДД. Нарушая правила проката авто, вы понесете как экономические, так и нравственные издержки, а доказать собственную невиновность вы можете в судейском порядке в соответствии с штатским законодательством. Вот замечаете, все просто и легко и находится в зависимости от ваших перспектив и стремления. Удачи вам на автодорогах!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *