Удаление родинок

4536d422

Родинки на теле далеко не всегда смотрятся прекрасно. Они могут выйти в наиболее внезапных местах и доставлять дискомфорт человеку. Современные технологии помогают освободиться от родинки оперативно и безболезненно.

Способы удаления родинок

Не так давно удалить родинку можно было только хирургическим методом, и делалась данная процедура по последней необходимости. Эстетическая косметология в настоящее время предлагает удалять образования на теле при помощи лазера. Если освободиться от родинки порекомендовали медики из-за ее вероятного трансформации в злокачественную опухоль, то сделать это можно только при помощи хирургического вмешательства. В случае необходимости удаление родинок СПб рекомендуем вам перейти на удобный сайт и оставить заявку

Удаление родинки хирургическим путем
Очень многие больные опасаются операции из-за невольного ужаса перед скальпелем доктора. Вся операция безболезненна, поскольку ведется под региональной анестезией. Процедура длится от 30 до 60 минут. Продолжительность зависит от размеров создания, места пребывания, времени действия анестезии. Кожу вокруг родинки перед процедурой обеззараживают особым раствором. При помощи заостренного скальпеля родинку отсекают, удаляют все ее ткани, чтобы не было рецидива. Царапину обрабатывают веществом и прикладывают швы. Ткани родинки посылают на гистологическое изучение, чтобы обнаружить природу их возникновения. После процедуры нужно следить за царапиной, не подчинять ее влиянию солнечных лучей, не растирать, не мочить.

Хирургический способ признан самым эффективным, несмотря на то, что он стал неактуальным. Лишь доктор может раз и навечно прибрать все ткани родинки, что не разрешает ее произрастания в последующем. Хирургический способ не имеет противопоказаний, в отличие от прочих таких операций. Однако вести операцию невозможно во время воспалительного процесса в организме. Стоимость операции небольшая, что делает ее дешевой для всех желающих. Один минус — возможность возникновения рубца. Но в случае если родинка пребывала не на лице, то рубец не будет сильно приметен.

Удаление родинки лазером
Удаление родинки лазером происходит по принципу выпаривания ее тканей внутри. Лазерный поток просачивается вглубь кожи. В процессе процедуры и после нее не появляется кровотечения, в связи с тем что происходит флокуляция сосудов. Процедура продолжается лишь несколько минут и не требует контакта кожи с хирургическими приборами, что ликвидирует вероятность инфицирования. За 1 сеанс можно удалить несколько образований на организме. Как и любое другое вмешательство, лазерная процедура имеет ряд противопоказаний: содержание онкологических болезней, герпес, беременность, диабет. Даже загар будет причиной отказа в выполнении лазерной терапии. За 2 недели до и после процедуры невозможно располагаться на солнце. После снятия родинки необходимо подождать с операцией в водоем, сауну, солярий. Не стоит протирать рану различными смесями, отковыривать зачахшую корочку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *