Новые возможности печки буржуйки

4536d422

Кажется, что в сегодняшнем мире печь буржуйка считается пережитком прошлого. На самом деле, для чего надо это металлическое устройство, если в настоящее время есть масса функциональных и малогабаритных аналогов? Но, действительно печь буржуйка владеет эксклюзивными функциями и вероятностями. Данный прибор, спроектированный еще в XIX столетии, способен почти моментально разогреть здание, не требуя для этого огромных финансовых расходов.

Собственное любопытное название буржуйка получила благодаря Февральской либо низкой революции 1917 года. Тогда незначительная топка выручила жизни многих семей. Из-за полной бытовой неустроенности и разрухи подвижная буржуйка стала одной вероятностью, при помощи которой люди могли отопить жилье, раззадорить воду либо приготовить еду. К слову, на сайте eksno.ru вы сможете выбрать трубы буржуйки, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

К великой радости, времена общего недостатка приказали долго жить, но буржуйка еще не утратила собственной полезности. Она является необходимой помощницей в тех вариантах, когда нужно отопить здания, в которых нельзя либо бессмысленно создавать общую технологию отопления. К примеру, данный прибор незаменим для подогрева дачи, оранжереи, строительной бытовки, авто гаража и т.д.

Возможности и функции буржуйки
Печка-буржуйка представляет из себя квадратную металлическую либо железную систему с раскрывающейся дверью и выдвигающимся ящиком для золы и дымоотводом. В роли бензина для такой системы применяют почти все элементы: дрова, торф, уголь, переработанные технологические отходы и т.д.

Первоначально система назначалась для подогрева незначительного по площади здания. Но равномерно буржуйки улучшались, потому передовые модификации печи комфортно применять не только лишь для подогрева, но также и для готовки. Буржуйки могут быть оснащены комфортной вареной поверхностью и духовкой. Функциональность данного элементарного, изначально, устройства делает его необходимым ассистентом на загородном отделе либо в летней кухне дачного дома.

Основная особенность печки буржуйки состоит в оперативном разогреве. Классическая кладочная печь прогревает здание на протяжении нескольких часов, а буржуйка управляется с данной задачей практически за десять минут.

Но одним из минусов металлической печи-буржуйки считается то, что данный прибор неспособен накоплять тепло, другими словами, после сгорания дров либо иного источника его стены почти моментально остывают. Однако передовые изготовители отчасти приняли решение данную проблему, оснастив буржуйку функцией неспешного горения. Благодаря этой функции одна закладка дров сгорает приблизительно за 3-4 дня, при этом циркуляция воздуха в дымопроводе и топке задерживается, и все тепло переходит на плоскость буржуйки.

Второе значительное превосходство буржуйки состоит в безопасности применения. Так как прибор оборудован металлическими либо железными ножками, он не соприкасается с полом, что, как следствие, существенно понижает вероятность невольного возгорания.

Внешний вид современной буржуйки

Кроме многофункциональности, эффективности и простоты применения, сегодняшняя печь буржуйка интересна еще и собственным внешним видом. Система данного устройства довольно часто украшается литыми элементами, сетками и прочими искусственными составными частями, отличительными для образа ретро. В случае если в вашем дизайне упор выполнен на нашего времени, вы можете выбрать предельно лаконичную и элементарную печку, сделанную в качестве духового шкафа либо электронного камина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *