Конструкция водяных полов

4536d422

Все чаще и чаще вопрос утепления пола сводится к применению не только лишь теплоизоляционных элементов, но также и особой системы, в которую входят трубопроводы, лес, коллекторы с фитингами, насос. Ее применяют не только лишь как дополнительное нагревание, но также и в роли независимой системы. В незначительном помещении ремонт такой системы можно осуществить своими силами. Тогда безусловно появляется вопрос о том, какая труба лучше для горячего пола. Чтобы ответить на него, надо пересмотреть механизм работы такой отопительной системы.

Система водных полов

В этой отопительной системе основным подогревательным объектом считается бетонированная пластинка (отделенная термически), в которую устанавливаются трубопроводы с циркулирующей по ним горячей жидкостью. Чтобы узнать, какая труба для теплого пола цена лучше для горячего пола, необходимо разобраться с его полезными отличительными чертами: Устраивается отлично ровненькая затяжка из цементно-песчаного раствора. Поверху нее, вдоль стенок, помещается изоляция из сделанной из алюминия мембраны, которая не дает возможность уходить теплу в основание стен и пола. Кстати на сайте pol-v-dome.net вы сможете выбрать трубу для теплого пола, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Поверх изолирующего слоя за счет крепежных частей помещается провод. После этого система гасится веществом из цемента. Снизу кладут напольное покрытие. Это вполне может быть ламинат, ковролин, плита и другие. И в окончание технологию нужно привести в рабочее положение с помощью оснащения для передачи по трубопроводам теплоносителя (распределители контуров нагрева, насос, системы управления – вентили, термостаты, сервоприводы).

Особенности устройства
Существует соображение, что жаркий пол способен снизить натиск воды этажом ниже. Такое может произойти, однако в старых строениях с гравитационными технологиями водоснабжения и в том случае, если труба будет установлена без соблюдения требуемых поперечников и уклонов. Если эта отопительная технология замкнута, у ваших соседей не выйдет установить, что у них взяли незначительно воды. Но не стоит забывать, что в жилых строениях категорично запрещено несанкционированное включение к системе горячего водоснабжения либо главного отопления. В системе жарких полов температура теплоносителя не должна быть больше 55°C. При высокой температуре будет слишком греться плоскость пола, что неуютно для ног. Также высокая температура может привести к растрескиванию цементной стяжки и деструкции покрытия.

Советы экспертов
Трубопроводы для системы горячего пола необходимо выбирать серьезно. Так как их кладут не на пару дней, а на очень многие годы, из-за этого повышенное внимание советуется предоставить их долговечности и надежности. Оптимальным видом в данном плане считаются металлопластиковые изделия и трубы из соединённого целлофана. На данный момент по рабочим характеристикам у них отсутствуют какие-нибудь конкуренты. Их без проблем складывать, они считаются наиболее востребованными, а самое главное – стоимость их низка.

При выборе может появиться один вопрос – какая труба лучше для горячего пола – 16 либо 20 миллиметров? Эксперты рекомендуют применять трубы размером 20 мм, ориентируясь на потребительские оценки и свой опыт установки таких систем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *