Азаров принудит министров ответить за коррупцию

4536d422

Азаров Глава Офиса министров Анатолий Азаров призвал министров «не запрятывать голову в песок» и принять на себя обязанность за проявления коррупции в их ведомствах.

Про это он сообщил, открывая совещание правительства. С его точки зрения, правительство просто должно «одолеть коррупционный противодействие и устранять саму вероятность злоупотреблений с экономными средствами в области федеральных покупок».

Премьер привел прецеденты, по которым за первый квартал 2011 года было установлено около 3 млн. нарушений в финансово-хозяйственной работы федеральных субъектов. «Над каждым из этих федеральных заводов, организаций, заведений стоит или министр, или начальник ведомства. Как можно запрятывать голову в песок и ожидать, что такая технология некоторым чудом вызовет доверие со стороны жителей, бизнеса, трейдеров?» — отметил Азаров.

«Мы должны одолеть коррупционное противодействие и устранять саму вероятность злоупотреблений с экономными средствами в области федеральных покупок. Все нужные приборы для данного есть», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *