Знаменитый Бернардо Бертолуччи действует над первым 3D-фильмом

4536d422

Бернардо Бертолуччи Итальянский киноклассик Бернардо Бертолуччи, вдохновившись кинофильмами Аватар Джеймса Кэмерона и Пину Вима Вендерса, хочет снять собственный свежий кинофильм Me and You в формате 3D.

Так что, популярные 3D-технологии продолжают проходить в сферу артхаусного кино, рассказывает The Telegraph.

«Я взглянул Аватар, и он мне весьма приглянулся. Это был большой рывок. И Пина великолепна», — сообщил 71-летний Бертолуччи, создатель Мечтателей и Заключительного танец во Франкфурте .

«Я стал размышлять о том, как это будет переживаться — заметить великое кино, такое как Особа Ингмара Бергмана, в 3D. Данная (идея) завоевала меня и я начал представлять Me and You в 3D», — добавил сценарист.

Бертолуччи говорит, что благодаря трехмерному изображению посетитель может почувствовать себя в самом центре картины.

Бурное формирование 3D-технологий сделало возможным групповым голливудским лентам достичь невиданных результатов во всемирном прокате, однако до последнего времени не значительно затрагивало артхауса.

Но прошедший в январе Берлинский кинофестиваль, спасший баланс между мейнстримом и арт-хаусом, продемонстрировал, что создатели умного кино не далеки инновациям.

Напоминаем, что известный германец Вендерс привез на Берлинале-2011 собственный свежий музыкальный кинофильм о хореографе Пине Бауш, сказав, что только при помощи 3D-технологии сумел правильно дать чувствительный накал творчества танцовщицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *