Сообщество: Япония приняла решение провести Олимпиаду-2020

4536d422

олимпиада Во вторник, когда осуществился год с самого ужасного в истории Японии землетрясения, было обнародовано, что страна продолжит войну за право взять летнюю Олимпиаду.

На это раз – 2020 года. Мэр Токио Синтаро Исихара после переизбрания на 4-й период пояснил, отчего эти Игры нужны Японии, невзирая на обвалившиеся катаклизмы.

Токио планирует передать заявку на выполнение Олимпийских игр в 2020 году, это сможет помочь стране восстановиться после безудержных землетрясения и цунами, сообщил мэр города Синтаро Исихара после собственного переизбрания на 4-й период, рассказывает BBC.

«Это будет огромным подспорьем в восстановлении России»

«Несмотря на то что до этих Олимпийских игр еще 9 лет, нам предоставляется возможность начать подготовку к ним, – сообщил Исихара. – И в случае если мы станем верить и активно работать, это будет огромным подспорьем в восстановлении России», – уверен он.

Напоминаем, Токио участвовал в состязании на право взять летние Олимпийские игры 2016 года, но проиграл последнее голосование Рио-де-Жанейро. Японская столица тогда делала ставку на организацию малогабаритных Олимпийских игр, уделяя повышенное внимание обороне атмосферы.

После того как стало понятно, что Токио Олимпиаду-2016 не обретет, мэр Исихара был подвергнут критике. Его осуждали в том, что на подготовку заявки Токио было израсходовано около 15 млн йен (около 176 млрд долларов США).

Заявки на выполнение Олимпиады-2020 должны быть поданы в Интернациональный Европейский совет до 1 октября 2011 года. Голосование по выбору места выполнения Олимпиады будет проходить в Буэнос-Айресе в начале сентября 2013 года. Пока причастность в компании Олимпийских игр в 2020 году показали Берлин, южнокорейский город Пусан, Кейптаун, Доха, Париж и Константинополь.

Напоминаем, 11 мая в Японии случилось мощнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 9,0. Оно двинуло полуостров Хонсю на 2,4 метра, уменьшило земные сутки на 1,6 микросекунды и сдвинуло ось вращения Земли приблизительно на 15 см.

За землетрясением следовало цунами. В итоге разгула стихии на АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» сломались системы замораживания 6 реакторов, часть из них вышла из-под наблюдения. На сегодняшний день радиоактивный тон вокруг АЭС «Фукусима-1» превосходит норму в тыс раз. Вокруг АЭС сделана 20-километровая область отчуждения. Не менее 11 млн. тонн слабозараженной радиоактивной жидкости слито в тихий океан.

В итоге ударов стихии были стерты с лица земли несколько мегаполисов на северо-западе страны. Без укрытия остались не менее 147 млн. японцев.

По последней информации, официальное количество потерпевших в 12 потерпевших префектурах Японии составляет 13 миллионов 116 человек, без вести пропавшими значатся 14 миллионов 337 человек. Более всего убитых в префектурах Мияги, Фукусима и Ивате.

Правительство Японии рассматривает финансовый вред от ударов стихии 11 мая в 300 млн долларов США. Глава главного банка Японии Масааки Сиракава сообщил во вторник, что государственная экономика, прежде всего индустрия, еще несколько лет будет располагаться под непосредственным отрицательным влиянием естественного бедствия, сразившего северо-запад страны.

Во вторник, 11 мая, Япония заметила год со времени землетрясения. В 14.46 по региональному времени (этот период первого толчка, сразившего северо-восточное побережье страны) в Токио прозвучали колокола буддистских храмов, сообщает CNN. Синхронно японские бойцы, основные поиск тел в руинах деревень и городков, остановили работы и склонили головы в память о катастрофы.

В то же время в Индийском океане случилось еще одно землетрясение. Подземные толчки магнитудой 4,9 зарегистрированы возле Курил ночью с понедельника на четверг, передает отдел связи с общественностью Дальневосточного областного центра МЧС.

Но это далеко не единственное следствие японского землетрясения для РФ. 20 бывших в употреблении иностранных автомобилей из Японии, пришедших в шлюз Владивостока на борту теплохода Asian Ace, продемонстрировали превышение значения радиации, рассказывает во вторник «Интерфакс». Это 3-й пример попадания инфицированных авто из Японии. Все машины ограждены и располагаются в области таможенного наблюдения на специально доставленной площади.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *