Владимир Иванов заработал первые очки в первенстве мира WSS

4536d422

Владимир Иванов Владимир Иванов, являющий Украину в первенстве мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Суперспорт, финишировал девятым в автогонке в Ассене.

2-й раунд WSS проходил в Голландии на гоночной автотрассе возле Ассена и запомнился множеством сходов. Так из 27 стартовавших перейти финальную черту сумели лишь 19 гонщиков. Владимир Иванов начал заезд с 20 места и смог подняться на 10-ое, однако после дисквалификации Роберто Тамбурини, байк которого не отвечал технологическим общепризнанным меркам, представитель Украины двинулся на одну строку наверх. Так что, после раунда в Ассене у Владимира Иванова 7 очков в зачете гонщиков.

Победителем же данной сложный автогонки стал германец Чаз Дэвис из команды Ямаха ParkinGO Team. 7 сек ему проиграл Фабьен Форе, а сомкнул тройку Брок Паркс.