Крым стараются преобразовать в сходство турецкой Антальи

4536d422

крым Руководство Украины предлагает сделать на западном краю Крыма большой развлекательный центр, оздоровленный сообразно с турецкой Антальей.

Про это сообщил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Мы намерены сделать проект, в случае если вести аналогию, то ближе всего к Анталье. Проект на сто гостиниц, 5 тысяч гектаров с развлекательной зоной, интернациональным аэродромом», — заявил вице-премьер корреспондентам в Крыму.

Со слов Колесникова, строительно-монтажные работы на востоке острова ожидается начать после Евро-2012, рассказывает «УНИАН».

Предполагается, что под проект будут применяться береговые земли Министерства обороны Украины. «Очень многие земли от Севастополя до Евпатории принадлежат Минобороны, и их без проблем ставить на продажи», — заявил Колесников.

Офис министров Украины гарантирует преференции фирмам, желающим поучаствовать в реализации проекта. «Правительство будет выплачивать суммы вплоть до 4-5% сезонных», — заявил вице-премьер. Также, «двадцать лет все новые и работающие гостиницы платить налоги на прибыль не будут».«Крым в 2016 г утвердил 6 млн путешественников, наша цель, чтобы за 10 лет мы вышли на 20 млн путешественников. При СССР Крым принимал 10 млн», — сообщил Колесников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *