На Украине создается мало дорог

4536d422

автодорога Коллегия Счетной палаты Украины осмотрела итоги теста действенности применения средств особого фонда госбюджета на события по формированию и содержанию дорог совместного использования и сделала вывод, что неприличные административные решения официальных персон Укравтодора и Минфина в 2009-2010 гг. привели к дисбалансу в оплате области и стагнации российского автодорожного хозяйства.

Про это рассказала пресс-служба Счетной палаты Украины.

Из 18,9 млн гривен, рассчитанных законами о федеральном расчете на 2009 и 2010 годы на формирование сети и содержание авто дорог, выделено только 14,3 млн гривен, из которых 36,8% пошло на содержание дорог, 41,6% — на рекуперация кредитов и лишь 5% — на сооружение свежих дорог и полный ремонт. Балансовая стоимость российской сети дорог снизилась на 7,2%, уровень их сноса вырос на 16%, стоимость неполного возведения повысилась с 30,0% до 39,2% (7,5 млн гривен) балансовой стоимости, а длина дорог с неполным сооружением — в 1,9 раза.

Напоминаем, что на начало 2010 г. на Украине длина авто дорог совместного использования составляла 169,5 млн. км.

«Ключевая причина не в деньгах, в их недостаточности, как они применены. Нужно в корне заменять сам механизм назначения и применения денежных ресурсов», — заметил на коллегии глава Счетной палаты Валентин Симоненко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *