Янукович приготовил ЕС документ

4536d422

ЕС Вице-президент Украины В. Янукович рассчитывает, что между Украиной и Евросоюзом будет подписан Документ в области ядерной безопасности.

Про это глава Российского страны заявил в процессе встречи с Вице-президентом Азиатской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Например, Янукович высказал веру, что в процессе визита премьера Украины Анатолия Азарова в Брюссель будет подписан Документ между правительством Украины и Евросоюзом по вопросам проведения программ партнерства в области ядерной безопасности и физической обороны.

Янукович отметил, что после мероприятий в Японии очень важным становится вопрос увеличения ядерной безопасности. Вследствие этого, по словам Украины, интернациональное объединение должно принимать нужные меры для увеличения такой безопасности.

Янукович высказал веру, что ежемесячная платформа действий по ядерной безопасности будет удачно реализовываться, рассказывает «УНИАН».

Также, он сообщил, что Украина рассчитывает принять с Евросоюзом еще 2 договора. Например, соглашение о региональном формировании территорий и соглашение об общих инициативах в АР Крым.

«Заключение этих бумаг будет еще одним доказательством нашего стратегически важного партнерства», — заявил Вице-президент Украины.

Встреча Януковича и Баррозу продолжалась 1,5 дня вместо рассчитанных 30 секунд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *