Какие бывают эвакуаторы

4536d422

Сегодня воспользоваться услугами эвакуатора — это самый оперативный и удобный способ транспортировать транспортное средство с места поломки или аварии. Услуги Эвакуатора в Новосибирске можно заказать на сайте autoevakuator54.ru.

Владение своим автотранспортным средством перемещения обеспечивает массу плюсов и позитивных факторов. Однако, пока, далеко не всегда можно рассчитывать на собственные силы, могут быть малоприятные факторы, когда в одиночку не управиться. В настоящее время я говорю об аварийных картинах, когда нужно в неотложном порядке пробудить эвакуатор для перевозки авто до обозримой установки тех. сервиса. В этом случае услуги эвакуатора делаются необходимыми, а иногда и истинным сохранением. В случае если автолюбителю не удалось очутиться в дорожно-транспортном происшествии либо встретиться с иными проблемами, вовремя заехавший эвакуатор освободит от массы хлопот.

Передовые эвакуационные системы работают, как с байками и машинами тяжелой массы, так и с микроавтобусами и прочими большевессными автотранспортными средствами.

Виды эвакуаторов

Эвакуатор — это грузовой автомобиль созданный для перевозки автотранспортных средств с одного места в другое.  Зависимо от обстановки  любой транспорт требует к себе персонального подхода в процессе эвакуации. Поэтому есть различные виды эвакуаторов.

Эвакуация авто  представляет общую либо выборочную погрузку авто на платформу, это целиком зависит от вида перебрасываемого автотранспорта и от характера его поражения. Эвакуаторы могут быть нескольких типов:  Эвакуатор с зигзаговидной платформой; эвакуатор со сдвигающейся платформой, эвакуатор кран-манипулятор; эвакуатор с выборочной погрузкой. Разберем любой тип эвакуаторов не менее подробно.

Эвакуатор с зигзаговидной платформой – Авто транспортируется на базе эвакуатора. На этот эвакуатор нагрузка авто выполняется методом приезда либо затягивания на выдвижную платформу с помощью электрической лебедки.

В случае блокады колес у перебрасываемого авто, эвакуаторы этого вида могут иметь в наборе подкатные телеги для эвакуации. Этот тип погрузки требует комфортный подход к автотранспорту и необходимое место для приема.

Эвакуатор со сдвигающейся платформой – Этот тип эвакуатора различается от эвакуатора с зигзаговидной платформой только неимением излома программы.

На этот эвакуатор нагрузка авто проводится  с помощью спускания программы одним кромкой на землю, потом транспорт растягивается при помощи лебедки. В этом случае применяется ровненькая платформа, которая дает возможность скачать на эвакуатор транспорт с незначительным клиренсом.

Эвакуатор крамбол – манипулятор –  Крамбол манипулятор соединяет внутри себя 2 услуги синхронно сочетая манипулятор и грузовой автотранспорт. С подобным эвакуатором без усилий можно вывозить авто из любой трудной обстановки. Крамбол манипулятор может использоваться при эвакуации в непросто подходящих местах с урезанным местом, где может понадобиться высокая подвижность. На этот эвакуатор нагрузка авто проводится с 3-х сторон краном-манипулятором.

Этот тип эвакуатора оснащен крано — манипуляторной установкой оборудованной гидромеханическим ротатором и траверсой позволяющей выверять положение авто для удобства эвакуации. Этот эвакуатор бывает 2-ух типов: Эвакуаторы с непосредственной платформой и краном, когда авто подымается при помощи крана, диаметр работы 5 километров, нагрузка проводится на платформу эвакуатора; Эвакуатор с зигзаговидной платформой и краном, кроме крано — манипуляторной установки в этом эвакуаторе есть платформа с выдвижными аппарелями по которым авто погружают на эвакуатор.

В добавление крамбол оборудован лебедкой. Этот тип эвакуатора многофункционален при любой обстановки как для значительно испорченных авто так и для тех автомашин которые способны зайти на платформу без помощи других.

Эвакуатор с выборочной погрузкой – Этот тип эвакуаторов нужен для перевозки трудной техники, грузовых автомобилей, автобусов, кроссоверов.

Этот эвакуатор оснащен телескопическими подхватами и лебедкой (от одной до 2-ух единиц). На этот эвакуатор нагрузка авто проводится отчасти. На платформу погружают ведущие либо задние колеса укрепляют их при помощи особых колесных фиксаторов, потом в этом виде транспортируют в обозначенное место.   Также есть особые автовозы созданные для перевозки нескольких авто синхронно. Такие эвакуаторы применяют не только лишь в работе эвакуации но также и в процессе перевозки от поставщика к официальному дилеру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *