В начале мая в Киеве откроют сад, библиотеку и больницу

4536d422

Киев Майдан незалежности Также до конца осени будет введено в работу 7 амбулаторий домашней медицины в различных участках столицы.

Ко Дню Киева в столице откроют свежий сад, детскую больницу и библиотеку. Про это в процессе увеличенного аппаратного совещания Киевской городской федеральной администрации сообщил зам. директора КГГА Михаил Кучук.

Он заметил, что в Платформе социально-экономического формирования города на 2016 год учтено оплачивание возведения 16 отправных субъектов. ко Дню Киева столица рассчитывает отдать в работу часть из них.

Например, ко Дню города раскроется детсад на 170 мест на ул. Доктора Вильямса, 11 в Голосеевском регионе. Также, восстановит деятельность после важной перестройки детская больница №1 на ул. Лайоша Гавро, 26, что на Оболони, и библиотека площадью 275 м на ул. П.Григоренко, в Дарницком регионе столицы.

Также до конца июня будет введено в работу 7 амбулаторий домашней медицины в различных участках столицы.

Кучук также рассказал, что до 1 октября 2016 года в микрорайоне Позняки для небольших киевлян раскроет собственные двери новая школа на 1 млн. мест совместной площадью 25 млн. м².

Ожидается также достроить детсады на ул. Всенародного Ополчения, 9-А и Краснозвездном проспекте, 4-А, что в Соломенском регионе.

В процессе аппаратного совещания также обсуждался вопрос восстановления фасадов построек в центре города. Так, ко Дню Киева в центре столицы будет восстановлен 31 фасад зданий. Например, 10 фасадов в Голосеевском регионе, 11 фасадов в Печерском регионе и 10 фасадов в Шевченковском регионе столицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *