В Красноярске стартовала накачка детского мобильного телефона доверия

4536d422

красноярск В рамках справочной кампании во всех общеобразовательных заведениях края, в детских жилищах пройдут учащие уроки, тренинги, материнские собрания, также будут производиться акции в библиотеках.

Справочная кампания «Телефонный аппарат доверия — шаг к безопасности малыша» началась вчера в Красноярске. Акция по популяризации единственного номера детского мобильного телефона доверия пройдёт на всей территории края на протяжении месяца /с 18 мая по 17 июня/, рассказали в отделе связи с общественностью правительства Красноярского края.

Старт кампании дала зам. губернатора края — зам. директора правительства края О. Карлова. Она посетила Службу критической эмоциональной помощи по телефонному номеру /детский телефонный аппарат доверия/ в Красноярском крае, где повстречалась с волонтёрами справочной кампании и управляющим детского мобильного телефона доверия. «В вариантах, в случае если ребёнок, молодой человек располагается в неудаче либо ощутил опасность, самое важное — он обязан понимать, куда направиться за поддержкой. Поэтому ведется не только день — месячник мобильного телефона доверия», — заметила замгубернатора края.

Как заметила Карлова, детский телефонный аппарат доверия должен понимать любой. Информация и номер мобильного телефона /8-800-2000-122/ в школах должны быть на виду. «Телефонный аппарат доверия — постоянная работа. За 6 месяцев работы сюда поступило около 15 млн. звонков. Четверть звонков — от взрослых /опекунов, воспитателей, соседей/, четверть — от молодых людей. Детский телефонный аппарат доверия — это помощь не только лишь ребёнку, молодым людям, но также и взрослым, семье, всем, кто попал в тяжелую реальную картину. Телефонный аппарат доверия — один из действенных приборов начального обнаружения домашнего неблагополучия», — заметила О. Карлова.

В рамках справочной кампании во всех общеобразовательных заведениях края, в детских жилищах пройдут учащие уроки, тренинги, материнские собрания, также будут производиться акции в библиотеках, рассказали в отделе связи с общественностью областного правительства. Закончится справочная кампания большой акцией-праздником 17 июня в Интернациональный День детского мобильного телефона доверия.

Работа критической эмоциональной помощи по телефонному номеру /детский телефонный аппарат доверия 8-800-2000-122/ в Красноярском крае сделана 1 ноября 2010 года в рамках общенациональной кампании «РФ — без безжалостности к детям!», проводимой Фондом помощи детей, располагающихся в тяжелой реальной обстановки. Звонок на детский телефонный аппарат доверия свободный, как со мобильных, так и с смартфонов, включая IP телефонии и прочие. для клиентов на всей территории Красноярского края. Круглые сутки эмоциональную и справочную помощь детям и опекунам проявляют специалисты-психологи. Требование службы — секретность и безымянность названивающего, проявление критической эмоциональной помощи всем, независимо от места жительства и возраста.

Эксперты службы объясняют, как действовать в случае появления опасности, в какие заведения нужно направляться. Работа критической эмоциональной помощи для решения неприятностей точных людей передают данные в службу социальной обороны населения, ведут взаимодействие с уполномоченными по правам ребёнка. При повышенной стадии опасности, с опасностью жизни и состояния здоровья, вяжутся с УВД по Красноярскому концу.

Чтобы молодые люди помнили номер мобильного телефона доверия, сделаны ослепительные буклеты, ручки, букинистические закладки, брелоки в качестве мягких игрушек с номером детского мобильного телефона доверия 8-800-2000-122.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *