Отчего 50% овощей не попадают к конечному покупателю

4536d422

фрукты

Министр земельной политики и продовольствия Украины Анатолий Присяжнюк сообщил, что из-за безрезультатной логистики 50% овощей не попадают к конечному покупателю.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Министерства земельной политики и продовольствия Украины ссылаясь на министра.

Со слов Присяжнюка, разведение овощей и плодов дает в 5 раз больше заработка с одного километра, чем разведение зерновых.

Также, четверть овощей и плодов не добираются к конечному покупателю из-за неимения системы продуктовой логистики.

Из данного госслужащий пришел к выводу, что отныне основным считается обеспечение аналогичного рынка сбыта аграрной продукции.

Также, Присяжнюк заметил, что среди первостепенных назначений работы Минагропрода — возведение оптовых рынков аграрной продукции, здание овощехранилищ и ренессанс системы продуктовой логистики на базе сети Укоопсоюза.

«Пока, текущая статистика говорит, что более 50% овощей и плодов, которые растятся, не добираются к покупателю. В знакомой мере, из-за неимения заготовочной сети. Масштабы вскормленных овощей и плодов должны снабдить не только лишь необходимости внешнего покупателя, но также и вывоза. Однако при неимении технологий сбережения, при неимении логистики, четверть исчезает, что-то даже скармливается скоту. Это очень малоэффективно как для разведения скота, так и для овощеводства», — сообщил Присяжнюк.

Также министр рассказал, что правительство учло федеральную помощь компенсации возведения нежных хозяйств и удешевления энергоресурсов для них.

При этом госслужащий добавил, что слабым и важным для Украины остается вопрос ирригационных территорий, так как под орошением располагается более 2,5 млрд. га земли.

«На данный момент главы районных федеральных администраций проработали проекты. Это касается Николаевской, Киевской, Херсонской областей, Крыма — у них имеется проекты, которые постепенно выполняются, сравнительно орошения и разведения овощей и плодов», — закончил министр.

Напоминаем, сегодня премьер Украины Анатолий Азаров распорядился урегулировать расценки на продуктовом рынке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *