Янукович желает сотрудничать с ЕС в области ядерной энергетики

4536d422

Янукович В процессе увеличенных переговоров с вице-президентом Азиатской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу Янукович заметил, что в процессе событий, посвященных 25-ой юбилею Чернобыльской катастрофы, «мы станем очень много рассуждать об применении ядерной энергетики в связи с катастрофическими мероприятиями на «Фукусима-1».

Вице-президент Украины В. Янукович опять выделяет значимость общих сил всемирного общества в вопросах ядерной безопасности.

В процессе увеличенных переговоров с вице-президентом Азиатской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу Янукович заметил, что в процессе событий, посвященных 25-ой юбилею Чернобыльской катастрофы, «мы станем очень много рассуждать об применении ядерной энергетики в связи с катастрофическими мероприятиями на «Фукусима-1».

«Однако думаем (на Украине — Ред.), что важно, чтобы интернациональное объединение сейчас утвердило меры для увеличения ядерной безопасности», — заявил Янукович.

Глава российского страны заметил, что Киев рассчитывает на предстоящее взаимодействие и помощь ЕС в области ядерной энергетики. К тому же, вице-президент Еврокомиссии удостоверил, что Украина может рассчитывать на его помощь.

«Можно рассчитывать на свою общую помощь в отношении финансирования в будущем чернобыльских программ», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *