В Киеве проходит встреча Януковича с Баррозу

4536d422

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович ведет встречу с вице-президентом Азиатской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу в формате «тет-а-тет», передает отдел связи с общественностью главы страны.

В.Янукович высказал признательность вице-президенту Еврокомиссии за решение осуществить визит на Украину и участвовать в событиях высочайшего качества по запечатление катастрофических мероприятий на Чернобыльской АЭС.

Он заметил, что интернациональная пресс-конференция, посвященная Чернобыльской катастрофе, получила особенную актуальность на днях в связи с катастрофическими мероприятиями на японской АЭС «Фукусима-1». «Ваше собственное активное участие в данной пресс-конференции будет иметь большое значение», — отметил глава страны.

В.Янукович также высказал убежденность, что в процессе визита Вице-президента Еврокомиссии будут рассмотрены значительные вопросы отношений Украины с Евросоюзом, например по решению Договора об организации Украины с ЕС. «Мы стоим за шаг до подписания Договора об организации, предусматривающее образование зоны свободной торговли», — отметил Вице-президент.

К тому же Жозе Мануэль Баррозу поблагодарил Вице-президента Украины за обращение пройти на Украину. «Мне было очень очень приятно на Ваше обращение прийти в Киев и пользоваться данной вероятностью, чтобы не только лишь рассмотреть вопросы двухстороннего партнерства, но и участвовать в самом важном событии, посвященном чернобыльским вопросом», — заявил он.

«По-моему, нам нужно в рамках всего мира дополнять все старания для того, чтобы решать вопросы ядерной безопасности, и в данном контексте те меры, которые пройдут в Киеве, будут иметь огромное значение», — уверен Вице-президент Еврокомиссии.
«Я также очень жду возможности провести рассчитанные встречи, чтобы рассмотреть нашу полезное партнерство, и рассмотреть возможности углубления наших двухсторонних отношений», — заметил Жозе Мануэль Баррозу.

Напоминаем, послезавтра, 19 мая, Ж.М.Баррозу раскроет в Киеве саммит, предназначенный 25-летию чернобыльской крушения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *