Азаров проследит за «китайскими» денежными средствами

4536d422

Азаров Украина и КНР вместе будут контролировать применение китайских кредитов для выполнения ряда больших инфраструктурных программ на территории Украины.

Про это сообщил на брифинге в Пекине премьер Украины Анатолий Азаров после встречи с членом регулярного совета бюро Главного совета Революционной партии КНР Хэ Гоцяном.

«Мы условились, что реализацию тех двухсторонних договоров, которые подписываем сегодня, первых больших договоров совместного характера, инфраструктурных программ, которые будут реализовываться на Украине, мы возьмем под общий контроль с первого дня», — сообщил Азаров. Как уточнили ForUm’у в Департаменте информации и многочисленных коммуникаций Секретариата Офиса Министров Украины, он обещал, что будет «весьма солидная антикоррупционная рецензия и сопровождение этих программ»,

К тому же Хэ Гоцян познакомил российскую делегацию с тем, как в КНР проводится сопровождение больших финансовых программ, и в том числе программ по ликвидации результатов землетрясений, выполнение Олимпиады т.д.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *