Юрист Комарницкого желает расспросить советчика Януковича

4536d422

янукович По криминальному занятию по нареканию в совершении разбойного нападения парламентариев Киевсовета Дениса Комарницкого и В. Супруненко должен быть допрошен как очевидец советчик Вице-президента Украины Андрей Портнов, так как на него показывает пострадавший.

Про это вчера в интервью корреспондентам в Киеве сообщил юрист Комарницкого Андрей Федур.

«Комарницкий и Супруненко ни на кого не наступали. Данный факт установлен и подтвержден, вследствие этого дело было прикрыто старым ведущим прокурором Медведько, и никто, как я осознаю, распоряжение о закрытии не аннулировал. Вследствие этого я буду подымать перед следователем и прокурором вопрос расспросить Портнова с моим участием», — заявил Федур, рассказывает «УНИАН».

При этом он увидел, что, как выяснилось, пострадавший, Портнов и арбитр, которая выносила распоряжение о взятии под сторожу Комарницкого, раньше знали друг дружку.

«Такая свадьба любопытной оказывается: пострадавший, Портнов и арбитр — одна семья», — заявил юрист, увидев, что послезавтра отправит следователю аналогичное ходатайство насчет этого.

Напоминаем, Комарницкий был задержан 8 мая работниками московского УБОПа.

11 мая Печерский районный суд Киева дал наказание на арест Комарницкого.

Ему обвиняется свершение разбойного нападения в сговоре с компанией персон (ст.187 ч.2 Криминального кодекса Украины).

18 мая Апелляционный трибунал Киева оставил в силе решение Печерского райсуда столицы о взятии под сторожу Комарницкого на 2 месяца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *