Доллар проигрывает во всемирной битве денежных единиц

4536d422

Доллар По сравнению с золотом доллар обвалился в необыкновенную бездна.

Такие денежных единиц, как японский юань, дышат в затылок основной мировой дополнительной денежной единице, сообщает программа Die Welt.

Если еще в 1970-е году за унцию серебра (31,1 г) давали 35 долларов США, то сейчас 1488 долларов США. По словам Райнгарда Хельмута из берлинского I.C.М. InvestmentBank, «последний прыжок расценки на золото стал выраженным отрицательным знаком для доллара США».

«Доллар испытывает сейчас упадок доверия, который подрывает основное положение данной денежных единиц, — продолжает создатель статьи Даниэль Экерт. — Все меньше игроков колеблются в том, что доллар в будущем будет делать функцию главного несущего столба экономической системы. Такие колебания выражают и очень многие направленные на вывоз страны, в первую очередь в Азии, где накоплены большие денежные запасы».

Так, денежные запасы КНР оцениваются в не менее чем 3 трлн долларов США, при этом выслеживается линия к скоплению как долларовой образующей запасов, так и к приобретению иных денежных единиц. Это дает возможность силам КНР удерживать рост юаня. «США и прочие страны настаивают на том, чтобы Пекин обессилил денежный контроль», — сообщает создатель, прибавляя, что МВФ представил экономическую политику КНР условием риска для мировой экономики, открывшей оправляться после мирового кризиса.

Как принято говорить дальше в публикации, с февраля курс доллара США сравнивая с euro понизился на 8% — и этом кроме того, что целая азиатская цена также не в состоянии расхвастаться живостью. Но, по словам специалистов, ожидать знаменательной пропасти мая 2008 года, когда за доллар давали 1,60 euro, не стоит. Что же касается расценки на золото, то она может направиться в направлении 1600 долларов США за унцию.

Североамериканская экономика до сих пор наиболее могущественная во всем мире и в два раза превосходят следующую по величине, китайскую. Но, задается вопросом программа, так ли она оживленна, чтобы создавать одну дополнительную денежную единицу? После мирового кризиса специалисты выделяют длящуюся рецессию в определенных разделах экономики США. Опаски сопряжены и с активно повышенной инфляцией, образующей 9%.

Динамику показывают и такие большие развивающиеся страны, как Бразилия, РФ, Индия и КНР. Но пока, резюмирует германское издание, не пришло время для замены основной денежных единиц с доллара США на юань. Рост юаня к доллару США составил за прошлые 12 лет всего 4,5%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *