14 мая в гостинице прошел бизнес-завтрак Клуба Hoteliero!

4536d422

Hoteliero 14 мая 2011 в комфортабельной ситуации бутик-отеля «Воздвиженский» прошел бизнес завтрак клуба владельцев отелей и владельцев ресторанов Hoteliero. Тематика, которая подверглась рассмотрению на этом утреннем собрании, затрагивала сохраняющих энергию технологий и систем безопасности.

Первой выступила Ксения Поплавская — основной эксперт по внедрению новейшей техники. Ксения сообщила о том, что по заявлениям специалистов, стоимость на газ на Украине увеличится до всемирного значения. Так, к примеру, отмечается рост расценок с 2008 года: энергии – на 105%, естественного газа – на 120%. В то же самое время в мире линия увеличения тарифов – это неминуемый процесс. По произведенным изысканиям, до 2100 года  резервы полезных ископаемых (естественный газ, уголь, нефть) существенно уменьшаться. Поэтому битые регулярно работают над улучшением систем, работающие от других источников энергии (энергия солнца, вихрь и т.д.). Примерно рабочие траты в гостинице составляют 25-35 % от всеобщих расходов, при увеличении расценок данный % может существенно повыситься. Это угрожает понижением прибыли гостиницы. При такой постановке вещей, необходимо призадуматься использовании граней по понижению расходов.

Такими мерами считаются:
•    Инструментальный учет применяемых ресурсов.
•    Всеохватывающее применение энергосберегающего оснащения.
•    Автоматизация регулирования всех технических систем дома.
•    Применение агрегатов рекуперации и регенерации.
•    Введение других источников энергии.
•    Падение выбросов вредных препаратов.

При реализации всех перечисленных выше граней в комплексе, добивается самый большой финансовый эффект.
Период окупаемости модернизации находится в зависимости от произведенных граней и персональных данных дома, однако в связи с регулярным увеличением тарифов на нормальные источники энергии, каждый год период окупаемости меняется, в сторону понижения.
Позитивные стороны внедрения всеохватывающей модернизации солнечного пункта:
— Падение расходов на употребляемую энергию.
— Большой уровень автоматизации.
— Понижение штата коллектива.
— Повышение самостоятельности от поставщиков энергии.

Отдельным пунктом можно обозначить вторую полезную сторону – эта модернизация и переход на другие источники энергии – это отличный пиар для гостиницы. Так как в последние годы экологичность и содержание эко-сертификата – дополнительное превосходство, которое стоить в мире, увеличивая благонадежность к подобному гостинице.

О системах безопасности в гостинице сообщал Максим Устойчиво — главный директор Бош Системы Безопасности. Он сообщил о том, с чего стартует безопасность в гостинице. Прежде всего необходимо возможно расценить и взвесить вероятные опасности. В их числе прежде всего нужно отметить пожары. По статистике, с подъемом возведения и внимательных субъектов, увеличивается и число пожаров. В 2010 году количество пожаров выросло на 41%. 2-м источником считается воровство, как посетителями, гостями, так и штатом. Среди опасностей, рейтинг которых регулярно улучшается, это бандитизм, вандализм и дебоширство (в особенности эти момент осложнятся в процессе выполнения Euro 2012). Для наглядности неэффективности необдуманных систем видеонаблюдения, был показан видеоклип, в котором запечатлен момент кражи. Также, в какой момент и в котором месте осуществлена воровство – больше никакой информации данная видеозапись не несет. Как следствие, следя за некоторыми экранами синхронно сотрудники: а) могут даже не увидеть кражи, б) не могут определять грабителей. Какие решения могут предложить передовые технологии? А посоветовать есть что! Благодаря автоматической системе мы принимаем идентификацию людей с противоестественным действием, вероятность распознавания архива видео на объект присутствия особых мероприятий (вместо просмотра всего архива). Систем укрепляет регулярные субъекты и извещает службу охраны при их движении! Воровство просто не останется замеченной!

В совместную автоматическую технологию входят также системы извещения, пожарные системы, системы наблюдения доступа, которые максимизируют безопасность нахождения в здании, а также помогут в предельно быстро провести эвакуацию и установление источника опасности, в случае если все-таки произошла такая потребность.

После завершения формальной части, посетители поблагодарили докладчиков за данную информацию, которая была на самом деле весьма значительной и наставительной. Неофициальное общение продлилось за чашечкой кофе на террасе гостиницы, где посетители сумели насладиться лучами горячего солнышка, которое поразило всех в сей день, осенней природой и красой знаменательной части Киева.

Фото доклад бизнес-завтрака: http://hoteliero.com.ua/activities/photo/?ALBUM_ID=41

Видео доклад бизнес-завтрака: http://hoteliero.com.ua/info/release/?ELEMENT_ID=866

Ресурс: http://hoteliero.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *