Массаж сердца

4536d422

сердце Часто синтетическое дыхание не имеет результата и увечный, невзирая на его выполнение, гибнет.

Это отмечается в тех вариантах, когда проявляющий помощь забывает о сердце и о пульсе, считающихся основными указателями работы организма и главными проявлениями жизни.

Приостановка сердечной работы проходит при непосредственном ударе в сфере сердца, при утоплении, задушении, кишечных инфекциях газами, при поражении током, во время торможения правящего кровообращением центра, размещенного в удлиненном головному мозгу, при определенных сердечных болезнях, преимущественно при инфаркте-параличе сердца, при долгом недостающем дыхании. Приостановка сердечной работы отмечается также при термическом ударе, кровопотерях, ожогах и замерзании.

В связи с приостановкой сердца проходит прекращение кровообращения, после чего приходит тяжелая гибель. Тогда одной вероятностью уберечь потерпевшему жизнь считается массаж сердца.

Сердечная деятельность состоит в сжатии и растяжении сердца. При приостановке сердца нужно пробудить его уменьшение и натяжение синтетическим маршрутом. Это проводится так: потерпевшему, наполненному на что-нибудь жесткое: на землю, стол — мерно, 60 раз в минуту, сдавливают грудную кость в ее нижней половине. Давление создают внешней стороной запястья одной руки, предпочтительнее левой, на которую специально проявляют давление совмещенной левой рукою.

В грудной клетке, примерно под нижней частью грудной кости, находится сердце, на которое влияют снаружи давлением, оказываемым руками. Из-за этого, давление через грудную кость выносится на сердце, которое сжимается между грудиной и хребтом.

Давление нужно проявлять с такой силой, чтобы глубокая кость сдвигалась по назначению к хребту на 5—6 сантиметров. Предложением такого давления вызывают синтетическое уменьшение сердца, а остановкой давления — его натяжение. Так что, синтетическим маршрутом восстанавливают деятельность сердца, которое по прошествии определенного времени как правило начинает работать собственноручно.

Массаж сердца считается эффективной меркой оживления при его соединении с синтетическим дыханием; вести синтетическое дыхание нужно, так как при приостановке сердца у человека прерывается и респираторная деятельность. В случае если оживленность потерпевшего ведет лишь 1 человек, то он должен делать синхронно и массаж сердца и синтетическое дыхание. На 15 сдавлений грудной клетки выполняется 3 синтетических вдоха.

Массаж сердца — это мера, требующая большой осмотрительности, вследствие этого к ней прибегают лишь в вариантах последней потребности и проявлять ее должен квалифицированный человек.

Медпланета.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *