У Януковича прячут, что американцы недовольны Украиной

4536d422

янукович Сенаторы США просят власти Украины к демократической перестройке и выражают взволнованность положением воли прессы.

Про это «УНИАН» рассказали в Участке прессы, создания и культуры Посольства США.

Как подчеркивается в известии, делегация сената США возглавляемые заместителем лидера сенатского меньшинства Джоном Кайлом, в которую также заходили сенаторы Джефф Сешнз, Михаил Крапо и Рон Джонсон, посетила Киев 16-18 мая. В процессе визита делегация встречалась с министром зарубежных дел Грищенко, главой Администрации Вице-президента Сергеем Левочкиным, фрондерскими руководителями Еленой Тимошенко и Арсением Яценюком и с резидентами штатского сообщества.

Сенаторы выделяли, что хотели бы, чтобы Украина добилась результата, и для данного она обязана оперативно идти вперед с реформами, включая финансовые, судейские и антикоррупционные события. Это притягивает иностранный капитал и направит актуально нужный финансовый рост.

Североамериканские сенаторы также сформулировали российским официальным лицам собственную взволнованность насчет смещения в худшую сторону финансового климата и представили ряд образцов, когда с североамериканскими компаниями, включая те, работающие в зерновом сегменте, себя ведут неправильно, заметили в Посольстве.

Делегация также повстречалась со младшим редакторским составом издания «Киев Пост» и слушала информацию о вчерашних мероприятиях, которые привели к увольнению основного редактора Брайана Боннера и произошедшей далее стачке многих коллектива «Киев Пост». Сенаторы сформулировали правительству солидную взволнованность, что отрешение Боннера подрывает волю прессы. Энергичная свободная СМИ считается необходимым требованием результата демократии, отметили они.

Также, в Посольстве США выделяют, что пресс-служба Вице-президента Украины и определенные СМИ передали выдержки мнений сенатора Сешнза, в которых допущены некорректности. Как выделяется в известии, сенатор твердо награждал демократические реформы и финансовый рост на базе крепкого главенства права на Украине.

Напоминаем, по сведениям отдела связи с общественностью Вице-президента Украины, делегация Сената США заметила прогресс во внедрении на Украине реформ. «Хочу сказать существенный прогресс в формировании Украины и во внедрении реформ», — приводила пресс-служба сенатора Сешнза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *