На площади Украинского вокзала строят высотный авто гараж

4536d422

вокзал В городе Москва на площади Украинского вокзала вместо рассчитанного раньше торгово-развлекательного центра будет сконструирован разноязычный место для стоянки.

Про это в своем интервью «Отечественной газете» рассказал глава Совета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура), основной конструктор Города Москва Александр Кузьмин. Согласно его заявлению, авто гараж будет громоздким; средства на него выделит городской расчет.

При этом А. Кузьмин объяснил, что минус нижний этаж места для стоянки будет применен под полутоннели, что сможет помочь осуществить перемещение по площади Тверская Застава. Калининский мост также будет расширен. Основной конструктор Города Москва также уточнил, что на площади останется сквер, куда на прошлое место возвратится монумент Максиму Горестному. Напоминаем, что перестройка площади и автотранспортной развязки у Украинского вокзала считается частью проекта «Огромная Ленинградка», имеющего собственной задачей снабдить вольное перемещение на отделе от Кремля до аэродрома Шереметьево.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *