В Чернобыль подъедут 5 президентов и 5 премьеров

4536d422

Чернобыльская область отчуждения Около 50 зарубежных делегаций, в числе которых 5 президентов и 5 премьер-министров собираются пройти на события на Украине на 25-ю годовщину катастрофы на ЧАЭС.

Среди посетителей Ведущий секретарь Совета Европы Турбъен Ягланд, Генсек НАТО Пан Ги Мун. На чернобыльские события подъедут также главы Польши, Венгрии, Хорватии, Швейцарии и Казахстана, рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ».

Как писал ForUm , в Киеве 18-22 мая пройдут события к 25-й юбилею Чернобыльской крушения. В событиях рассчитывают участвовать ряд влиятельных персон, в числе которых вице-президент Еврокомосии Жозе Мануэль Баррозу.

Украина в процессе интернациональной пресс-конференции, посвященной 25-й юбилею Чернобыльской крушения, рассчитывает получить 740 млрд. euro, которых не хватает на сооружение нового безопасного конфайнмента «Прикрытие» над испорченным энергоблоком Чернобыльской АЭС. Про это сообщил министр по чрезвычайным картинам В. Балога.

Североамериканскую делегацию возглавит советчик и член руководства Центра стратегически важных и интернациональных исследовательских работ, прежний советчик по государственной безопасности вице-президента Джимми Картера Збигнев Бжезинский.

В состав делегации также входят посол США на Украине Джон Теффт и особый посредник по вопросам евразийской энергетики Ричард Морнингстар.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *