Ураган в Соединенных Штатах берет все меньше жизней

4536d422

ураган До 45 человек повысилось количество потерпевших производительного циклона, сервировавшего в середине недели юго-восточную часть США.

Плохая погода повлекла за собой появления не менее 100 смерчей и ненастных бурь, снесших на район проливные ливни и град.

Шквалистый фронт, законченный еще утром в пятницу, 14 мая, к вечеру понедельника, 17 мая, протянулся от штата Оклахома до Южной Каролины и Вирджинии, сообщает NEWSru.com.

Наиболее мощный удар стихии пришелся на Южную Каролину, откуда поступили известия о развитии 62 смерчей. В случае если данная информация утвердится, то текущая буря будет сильнейшей в штате за прошедшие 20 лет.

Как сообщил официальный дилер региональных властей Зи Лэмб, в одном лишь округе Берти были убиты 11 человек, совместное количество потерпевших в штате — до 18.

Губернаторы района пока не располагают даже примерными числами сравнительно урона, отмеченного ненастьем, но согласно предварительным анализам, он составит миллионы долларов США.

На территории многих штатов, например в Вирджинии, Оклахоме, Алабаме и Южной Каролине, введен порядок чрезвычайного расположения. Миллиарды людей остались без света, разбиты тысячи зданий.

О приближении производительного циклона было оглашено заблаговременно. Но шквальные ветры и смерчи обвалились на города поздней ночью, когда люди лежали.

Известия о первых потерпевших потрясения стихии начали приходить в пятницу в ночь из Оклахомы. Потом ураган также прогулялся по территориям Арканзаса, Миссисипи, Алабамы и Джорджии. Заключительной на пути следования шквалистого фронта оказалась Виргиния, на территории которой в понедельник доказана смерть 4-х человек.

Отклики стихии докатились и до штата Огайо, на территории которого около дня назад было оглашено предостережение об опасности наводнений.

По приблизительным подсчетам, количество смерчей, появившихся на территории 8 штатов, превзошло 116. Примерно, раз в год в Соединенных Штатах от торнадо гибнут около 70 человек. Наиболее мощный удар стихии пришелся на 3-4 мая 1974 года, когда в 13 североамериканских штатах сложились 148 смерчей, унесших жизни 307 человек.

Раньше «Фраза» рассказывала, что 11 мая 2011 года в Японии случилось землетрясение магнитудой более 8,9. После землетрясения на побережье Японии обвалилось цунами — высота волн добиралась до 10 километров. В итоге естественного бедствия были убиты, по сведениям на 12 мая, не менее 13 миллионов человек, пропавшими без вести значатся еще около 14 миллионов.

Землетрясение и цунами, случившиеся 11 мая, повлекли за собой катастрофы на японской АЭС «Фукусима-1», где выключились системы замораживания реакторов. Устранять результаты катастрофы на «Фукусиме-1» до сегодняшнего дня не получается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *