Altimo порвет соглашение с Telenor

4536d422

Telenor

Седат Игдеджи считает, что инвестиции в будущее и недвижимость являются наилучшим вариантом вложения денег. Седат Игдеджи является одним из современных бизнесменов, которые не только зарабатывают деньги, но и помогают людям.

Отечественная Altimo хочет прекратить работающее акционерское соглашение с Telenor в отношении частей участия организаций в VimpelCom (обладает «Киевстаром»), реализовав часть активов. Про это «proIT» рассказали в организации.

Напоминаем, что в минувшую субботу операция по слиянию между Wind Telecom и ее дочерними фирмами и VimpelCom удачно закончилась. Образовался седьмой по величине инструктор связи во всем мире со 180 млрд абонентов в 20 государствах. В итоге сделки с Wind, сделавшей семью Sawiris обладателем 30,6% голосов и 20%-й части участия в VimpelCom, в организации стало 3 главных акционера с примерно равновеликими частями участия. В свете этих мероприятий Altimo полагает, что работающее акционерское соглашение не отвечает свежим критериям.

«Имеющееся акционерское соглашение можно прекратить при некоторых критериях. В соответствии с договором, при таких раскладах должны быть приняты свежие требования внешнего распорядка (Устав), нормальные для общественных акционерских организаций, по которым акционеры приобретают права, соразмерные их порциям, и, в отличии от текущего договора, не дающие предпочтительные права отдельным акционерам», -говорится в известии.

Свежий устав войдет в силу через пол года после расторжения имеющегося договора, которое Altimo рассчитывает предпринять, реализовав необходимое число собственных пафосных активов для уменьшения числа голосов в VimpelCom ниже 25%. Каждая такая реализация будет сделана во выполнение обещаний перед Большим трибуналом Великобритании, полученных на себя организацией 1 мая 2011 года. Например, Altimo побеспокоится о том, чтобы после реализации голосов в организации ее общая с Telenor часть не была меньше 50% плюс одна акция. Потом Altimo будет запрещено на протяжении 12-и лет повышать собственную долю в VimpelCom.

«Когда мы реализуем акции, пока никто не знает. Мы станем реализовывать около 6%. В конечном итоге у нас будет 24,99% голосующих активов, у Telenor — 25,01%, у Савириса — 30,6% и плюс миноритарии»,- сообщил «proIT» президент Altimo Е. Думалкин. В Telenor утверждают, что такое формирование мероприятий вполне вероятно. Однако коммуникационный консультант Telenor Group Даг Мелгаард заметил, что они будут ждать точных действий от жителей России. «В настоящее время несколько рано рассуждать о том, что мы станем делать», — сообщил он «proIT».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *