ГПУ полагает Ющенко «недобросовестным потерпевшим»

4536d422

гпу Ведущая прокуратура Украины может закончить следствие по делу об отравлении экс-президента Украины В. Ющенко из-за его уклонения сотрудничать со последствием.

Про это сообщил генпрокурор В. Пшонка в эфире канала «Интер».

«Нерадивым пострадавшим считается экс-президент Ющенко. Он обязан, как пострадавший, быть причастным в объективности, установлении правды, в энергичности по выполнению последствия. Данного, пока, нет», — заметил он, рассказывает Российская впрочем.

«Те следственные действия, которые ему предоставляются, включая экспертизы, включая иные следственные действия, он от них уходит», — отметил генпрокурор.

Раньше Ющенко рассказывал, что готов предложить тест крови на интернациональную экспертизу по делу о его отравлении с условием, в случае если Генпрокуратура пояснит, отчего ее не удовлетворяют итоги прошлой интернациональной экспертизы.

Раньше Фраза рассказывала о том, что первый зам. Ведущего прокурора Возродившийся Кузьмин сообщил о том, отчего следователи «планируют крови» В. Ющенко.

Согласно его заявлению, в случае если экс-гарант не прислушается к ГПУ, то дело об отравлении будет прикрыто.
Со слов агента Генпрокуратуры, прежняя власть пропустила тяжелейшую ошибку, убив пробирки с кровью Ющенко после выполнения разборов.

«Вместо того, чтобы изучать отданную чужеземцами кровь и сопоставить ее с кровью Вице-президента, для чего-то спаяли ее в сточную канаву в здании Секретариата Вице-президента, кропотливо умыли пробирки, разделили их, размолотили часть и сожгли во дворе на Банковской», — раздражался Кузьмин.

Согласно его заявлению, убивали кровь сотрудники Секретариата Вице-президента, прокуратуры и Регулирования госохраны 24 декабря 2005 года.

Кузьмин заявил и о иных неувязках в деле, например о итогах одной из зарубежных экспертиз, не увидевшей отравляющих препаратов в организме Ющенко.

11 мая первый зам. генпрокурора Возродившийся Кузьмин сообщил, что в деле об отравлении Ющенко нет доказательств, что диоксин в его крови был замечен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *