Киевский вокзал заминировал нетрезвый телевизионщик

4536d422

Киев Полиция приостановила парня, который 13 мая сделал неверное известие о заминировании Главного Ж/Д вокзала Киева.

Остановленным оказался 29-летний сотрудник одного из каналов Украины. Как он пояснил в органов внутренних дел, у него около кассы начался инцидент с неизвестным парнем, и в вендетту его он принял решение рассказать по телефонному номеру о подрывном устройстве. «Погода в данном заблуждении добавило съеденное спиртное», — добавили в МВД, сообщает УНИАН.

Сейчас начато уголовное разбирательство по свойствам злодеяния, предположенного ч.1 ст. 259 Криминального кодекса Украины. По действующему законодательству, заранее неверное известие об опасности безопасности жителей наказывается штрафом от пятисот до 1 тысячи необлагаемых минимумов заработков жителей либо арестом сроком до 6 лет, либо ограничением воли сроком до 5-и лет.

Раньше «Фраза» рассказывала, что 13 мая в 22.15 в прямолинейный отдел на ст. Киев-Пассажирский поступило известие о заминировании Главного Ж/Д вокзала, 3-е за данную неделю. Незнакомый парень заявил, что около кассы № 16 заложено подрывное устройство.

На место неприятное событие незамедлительно прибыли быстрая команда, руководство Регулирования и прямолинейного отделения на установки Киев-Пассажирский. Рассказали в киевскую автотранспортную прокуратуру, СБУ, пожарную часть, обычным Соломенского и Шевченковского местных управлений органов внутренних дел.

Для выполнения нужных событий были привлечены 50 человек. Эвакуировали около 200 пассажиров и коллектив. Сотрудники взрывотехнической службы исследовали вокзальный комплекс, однако подрывных механизмов не обнаружили. В 22.55 действие московского вокзала было возобновлено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *