Украинцев уверяют в помощи электронных документов

4536d422

документ Внедрение электронных документов позволит сберечь украинцам существенные средства.

Про это заявил глава Федерального агентства по вопросам науки, нововведений и информатизации Украины Владимир Семиноженко.

Он отметил, что внедрение электронных документов легитимирует и сделает формальной информацию, которая направляется в электронном виде.

«На карте будет документ и, самое важнее, ваша электронная, цифровая роспись, которая целиком делает законной, с позиции нашей законодательной системы, любую информацию, которая направляется в электронном виде, вследствие этого ничего не надо будет удостоверять у нотариуса, все целиком будет отвечать», — отметил Семиноженко, рассказывает «УНИАН».
Он заметил, что в настоящее время в государстве создается аналогичная инфраструктура и вводятся технологии для применения электронных индивидуальных бумаг, сам же процесс внедрения электронных документов может стартовать через 2 года.
«Это целиком зависит от масштабов федеральной помощи данного проекта. Что же касается самого инвентаря, другими словами сети, в которой будет можно пользоваться электронным индивидуальным документом, идентифицирующим личность, то она, на самом деле, создается сейчас. В стране сделан Государственный центр электронного регулирования страной, ведутся 6 месяцев пилотные планы в ряде областей Украины и определенных министерствах, строится технология, которая позволяет соединять в целую коммуникативную сеть жителей, бизнес и правительство. Другими словами, в настоящее время очень многие детали формируются, без которых нельзя вообще осознание электронного индивидуального документа», — заявил Семиноженко.
Согласно его заявлению, процесс прохода от картонных к электронным документом будет выходить равномерно, поэтому синхронно будут работать оба вида бумаг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *